Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Песчаная сказка» в иркутском цирке: в чем волшебство шоу Гии Эрадзе?

В Иркутске состоялась премьера нового циркового шоу Гии Эрадзе «Песчаной сказки». Зрители и артисты Росгосцирка явно соскучились по ярким эмоциям. Позитив зашкаливает!

Продюсерский центр «Королевский цирк» Гии Эрадзе привез в Иркутск новое впечатляющее шоу. Анонсы «Песчаной сказки», выдержанной в атмосфере роскошного Востока, обещали зрителю масштаб и высший уровень профессионализма. Премьерные представления, стартовавшие 12 июня, публику не разочаровали. Размах и великолепная подготовка чувствуется в каждой детали. И хотя у главных героев шоу есть волшебная лампа, кроме нее для потрясающего эффекта потребовалось много чего еще.

12 автофур с тремя сотнями дизайнерских костюмов, авторским реквизитом, современным светомузыкальным оборудованием мастерство цирковых профессионалов. Волшебная сила этой потрясающе рассказанной на манеже сказки, наверное, в гармонии всех ее элементов.

Во всех шоу заслуженного артиста России Гии Эрадзе задействованы титулованные артисты Росгосцирка, лауреаты всевозможных международных фестивалей и премий. Народный артист России Тофик Ахундов опровергает миф о неповоротливости полуторатонных бегемотов: троица его массивных подопечных вместе с озорными обезьянами выдаёт настоящие шоу-номера, кое-кто из бегемотов даже кувырок освоил.

Малыши в зале завороженно наблюдают за пируэтами экзотических животных. Еще одни несомненные фавориты детской аудитории (да и взрослой тоже) – питомцы Екатерины Запашной. Она выходит на арену с умилительными белоснежными пушистиками — самоедскими лайками и шпицем, элегантную компанию им составляют пятнистые далматинцы. Красочный и сложный выход в программе у жонглеров на моноциклах — семьи Чугуновых. А то, что вытворяет податливая, словно пламя свечи, эквилибристка Татьяна Белова, просто невозможно передать словами. Не веришь, что человеческое тело способно на такую гибкость!

В шоу Гии Эрадзе лучшие номера талантливых артистов получают великолепную огранку и вписываются в яркий сюжет. Его выстраивал известный в цирковой индустрии главный режиссер Цирка на Цветном бульваре Евгений Шевцов. Всё собрано в идеальное созвездие, которое приводит в искренний восторг.

«Волшебство этой сказки, как и любого шоу каждого из четырех коллективов продюсерского центра „Королевский цирк“ Гии Эрадзе – всё-таки именно в продюсере», — считает Екатерина Запашная.

У нее в «Песчаной сказке» несколько воплощений – исполнительница главной роли, дрессировщица собак и воздушная гимнастка… Гию Эрадзе Екатерина называет не иначе, как «цирковой гений»: «Этот человек не жалеет ни финансов, ни своего времени, нервов и ресурсов, чтобы артисты могли по-настоящему творить, создавая каждый в своем жанре шедевры циркового искусства. Феноменальная характеристика вдохновителя „Королевского цирка“ — способность найти, разглядеть, заинтересовать и поддержать удивительных, талантливый людей. Сам продюсер тоже постоянно привносит свежие идеи и заряжает энтузиазмом своих артистов и партнеров».

Это удивительное настроение зритель ловит с первых минут шоу, и оно не отпускает до самого финала. Спектакль продолжительностью более двух часов смотрится на одном дыхании. В антракте с нетерпением ждешь, какие еще чудесные миры откроют для тебя артисты: ловкие акробаты, потрясающие жонглеры, жокеи на лошадях, эстрадный балет. По окончании представления зал скандирует: «Молодцы!». Среди зрителей мы заметили популярного иркутского шоумена и ведущего Дениса Гука. Он привел детей на «Песчаную сказку», а после представления поделился эмоциями.

«Я впечатлен. В это шоу команда действительно вложилась. Костюмы – восторг! Дорогие и качественные. Сразу видно, что не бутафория. Декорации продуманные и номера все блестяще подобраны, — говорит Денис. — Я в диком восторге! Все мы по таким эмоциям за время пандемии соскучились. Было атмосферно, красиво. Меня впечатлила акробатическая пара Екатерина Запашная и Константин Растегаев – у воздушных гимнастов очень эмоциональная получилась история под куполом. Браво всем артистам и постановщикам шоу!».

Артисты говорят, что тоже почувствовали особое настроение, отзывчивость иркутской публики. Эмоции зашкаливали по обе стороны манежного ограждения. Самих выступающих энергетика зала также пробирала до мурашек.

«В спектакле обычно предсказуемы моменты, где публика взорвется аплодисментами. Но на премьерных шоу в Иркутске зритель хлопал там, где мы даже не ожидали. Хотелось рыдать от счастья! Потрясающая, горячая, отзывчивая – с такой публикой мечтает работать любой артист!» — расчувствовалась после премьеры Екатерина Запашная.

Кстати, особенно близко с иркутским зрителем удается пообщаться артисту клоунады Константину Асташову. Он одновременно и главный герой сказки, плутающий в загадочных мирах в поисках ускользнувшей возлюбленной. Надо сказать, у Константина настоящий талант «включать публику» — дать ей чувствовать себя внутри шоу, сюжета, переживаний и эмоций. Когда артист бежит между зрительских кресел, спасаясь от пауков, поверьте, многие готовы помочь ему отбиться от угрозы.

А один из уморительных номеров Константин Асташов делает вместе с добровольцами из зала. «И часто в моей репризе „фифти-фифти“: два из четырех мужчин стеснительные, слабенькие. А в Иркутске (вы видели этот драйв!) все мои случайные партнёры на премьерном спектакле выглядели так, будто в манеж выходят каждое представление! – поражен клоун. — Теперь вы для меня the best*!».

Весь коллектив «Песчаной сказки» признается, как волнительно после большого перерыва, после отпуска, выходить к зрителю. И от души благодарит публику за поддержку. Отдельное спасибо участники шоу выражают сотрудникам иркутского цирка, которые высокопрофессионально отработали все организационные моменты.

Впереди еще почти месяц гастролей в Иркутске. Шоу Гии Эрадзе «Песчаная Сказка» с удовольствием ждет новых встреч со зрителем.

«Иркутяне! Мы работаем в вашем городе до 11 июля. Приходите на „Песчаную сказку“. Обещаем, что вы увидите потрясающий спектакль, который понравится и детям, и взрослым. Мы каждый раз выкладываемся для вас на все сто процентов! Цирк – это живое искусство. Здесь нельзя схалтурить. У тебя есть один шанс, один спектакль, чтобы показать зрителю, что ты умеешь, как ты работаешь! Мы выходим на манеж ради ваших счастливых эмоций!», — говорит Екатерина Запашная.

Кстати, бэкстейдж шоу и цирковой жизни можно «подглядеть» в аккаунте «Инстаграм» ведущей артистки шоу Екатерины Запашной.

Официальный аккаунт шоу Гии Эрадзе «Песчаная Сказка» @peschanayaskazka.

Билеты можно купить онлайн в разделе «Афиша». Стоимость: от 600 до 2000 рублей.

Телефоны касс цирка: (3952)24-05-35; (3952)92-48-48.
Сайт: www.circus-irkutsk.ru

0+

На правах рекламы


*лучшие

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля