Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ИГУ приглашает абитуриентов на День открытых дверей

В ближайшую субботу, 26 марта в 13:00, в Научной библиотеке имени Распутина ИГУ (Лермонтова, 124) начнется мероприятие, на котором абитуриенты и их родители узнают все об особенностях поступления в 2022 году и получат ответы на интересующие вопросы.

День открытых дверей ИГУ в этом году пройдет в обычном очном формате, но с соблюдением необходимых профилактических мер. Тематика профориентационного мероприятия выстроена с учетом текущей ситуации по ЕГЭ.

Дмитрий Матвеев, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:
— Основной упор Дня открытых дверей сделан на разъяснение механизма поступления в Иркутский государственный университет, ведь сейчас абитуриенты в основном уже определились с выбором предметов ЕГЭ и примерно знают — на какие направления будут поступать. При этом мы, конечно, предоставим возможность ближе познакомиться с местом, где им предстоит обучаться, и определиться с выбором окончательно.

В университете отметили, что посетить День открытых дверей будет полезно не только для тех, кто уже выбрал ИГУ для поступления в этом году, но и для школьников не выпускных классов, так как они смогут заранее определиться с направлением обучения и уже целенаправленно готовиться к соответствующим предметам ЕГЭ.

Университет участникам Дня открытых дверей представит ректор ИГУ Александр Шмидт.

Александр Шмидт
Александр Шмидт

О поступлении в 2022 году, формате проведения приемной кампании, способах подачи документов и других нюансах, которые необходимо знать абитуриенту, планирующему стать студентом ИГУ, расскажет Дмитрий Матвеев. Чуть позже участники мероприятия смогут более подробно узнать об особенностях поступления и обучения на конкретных факультетах и институтах непосредственно у представителей этих учебных подразделений.

Важным и в то же время интересным для молодых людей пунктом программы Дня открытых дверей станет профориентационная психологическая консультация. Группа специалистов насчитывает 15 человек, что позволит пройти консультацию всем желающим.

Иван Глебец, старший преподаватель кафедры социальной, экстремальной и пенитенциарной психологии ИГУ:
— Первичная профессиональная консультация — это форма индивидуальной консультации, которая проводится для ознакомления и обучения правилам выбора профессии, на ней дается информация о многообразии профессий, выясняются интересы и склонности. В процессе консультации уточняются цели обращения и прорабатываются пути решения выявленных запросов. По желанию мы готовы провести психологическую диагностику и проконсультировать по результатам.

У школьников, пришедших на мероприятие в библиотеку, появится великолепная возможность проконсультироваться с аттестованными экспертами предметных комиссий ЕГЭ — сотрудниками ИГУ. Для консультаций выбраны основные предметы — это русский язык, математика, обществознание. Эксперты расскажут о том, как проходит ЕГЭ, на что обратить внимание и о других важных моментах.

Также гости Дня открытых дверей ИГУ могут стать участниками интерактивных площадок, на которых студенты и преподаватели покажут, насколько могут быть интересными учеба и наука в университете.

Полная программа Дня открытых дверей ИГУ — на сайте openday.isu.ru/dod2022. Также здесь абитуриенты 2022 года могут пройти регистрацию и получить буклет с обновленной на сегодняшний день информацией.

Внимание!
Полную информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать:

  • на сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту»;
  • в центральной приемной комиссии вуза по адресу: Карла Маркса, 1, кабинет 301;
  • позвонив по телефону центральной приемной комиссии: (3952) 521-555, 521-777, написав в WhatsApp или Viber по номеру 8 914 9-521-777 либо обратившись на e-mail: priem@isu.ruzpk@isu.ru.

Также все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте».

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля