Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Поздравления властей и предпринимателей Иркутска с Днем города

3 июня 2023 года Иркутску исполнится 362 года. Власти и предприниматели города поздравляют всех горожан с праздником.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:

Уважаемые иркутяне! Поздравляю с Днем города! Иркутск создавался как форпост России на востоке государства. За 362 года сибиряки проявили себя как истинные защитники Отечества и великие труженики.

Мы гордимся историей своего города. Отсюда управляли всей Восточной Сибирью и Аляской, расширяли границы, отправляли экспедиции к северным морям, для чего было создано адмиралтейство. С появлением транссибирской железной дороги город наращивал потенциал крупного промышленного, торгового, логистического центра. Иркутск внес большой вклад в развитие отечественной науки, образования, культуры, прославился неповторимым архитектурным стилем. В знак признания особой роли иркутян в годы Великой Отечественной войны столица Прибайкалья удостоена высокого звания «Город трудовой доблести».

И в нынешнее время муниципалитет остается надёжным тылом страны. Поступки иркутян доказывают: мы достойные наследники великих трудовых и ратных традиций. Благодарю всех, кто душой предан своей малой родине, своими достижениями способствует её процветанию. Желаю всем здоровья и всего самого доброго!

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:

Сегодня особенный праздник для тех, кто родился и вырос в Иркутске. А также для тех, кто когда-то приехал в столицу Восточной Сибири, полюбил её всем сердцем и остался здесь жить. Этот праздник - день рождения города. Поздравляю всех иркутян с этим событием!

Иркутск  уникален своей многовековой историей, которую хорошо помнит. Из небольшого казачьего острога на правом берегу Ангары он превратился в губернский город. А теперь вырос и вширь, и ввысь. Иркутск стал крупным торговым, промышленным, транспортным, научно-образовательным и культурным центром Восточной Сибири. Город вместе со всей страной трудится, перестраивает экономику в условиях санкций, развивает малый и средний бизнес, помогает фронту. 

Иркутск умело соединяет добрые традиции и современность, древнюю историю и энергию молодости. Желаю всем жителям областного центра здоровья, воплощения в жизнь задуманных планов, уверенности в завтрашнем дне. Иркутску – дальнейшего процветания!

Евгений Стекачёв, председатель Думы Иркутска:

Дорогие иркутяне! Примите самые искренние поздравления с Днем города!

Иркутск – наш родной дом, которым мы гордимся и который мы хотим сделать еще лучше. Оглядываясь на прожитый год, мы видим, как сильно он изменился в лучшую сторону. Наш город, где живут талантливые, энергичные люди, обладает экономическим и культурным потенциалом. Но главное его богатство – люди, талантливые и энергичные. Благодаря их знаниям, умениям город преображается. Появляются новые культурно-досуговые места, такие как крытый каток с искусственным льдом в микрорайоне Университетский. Затронута сфера дошкольного и школьного образования. Построен и открыт блок начальной школы №14, корпус для начальных классов в гимназии №1, а также детский сад в микрорайоне Лесном.

Мы по праву гордимся своим городом, ведь Иркутск – это мы. От всей души желаю вам, дорогие иркутяне, успехов, благополучия и крепкого здоровья. Пусть наш любимый город хорошеет и процветает!

Александр Ведерников, председатель Заксобрания:

Дорогие иркутяне! Поздравляю вас с Днем города!

Наш любимый Иркутск всегда был сердцем Восточной Сибири. У него богатая история и традиции. Он – не просто точка на карте, это место, где мы с вами живем, работаем, влюбляемся, создаем семьи, воспитываем детей, творим и отдыхаем. У каждого с Иркутском связаны самые добрые воспоминания.

Мы с любовью обустраиваем родной город, вкладываем свои силы в его развитие. Это объединяет нас в большую и дружную семью. Вместе мы сможем осуществить все намеченные планы и сделать любимый город ещё краше и уютнее, сохранить его уникальный и неповторимый облик для будущих поколений.

От имени депутатов областного парламента благодарю всех иркутян за неравнодушие и искреннюю заботу о родном городе. Желаю здоровья, счастья, мира и благополучия, а родному Иркутску – процветания!

Анна Суркова, генеральный директор IRK.ru:

Иркутску 362! Дорогие иркутяне, команда портала IRK.ru сердечно поздравляет вас и нашу общую малую Родину с этой внушительной датой.

Перефразируя известную поговорку, можно сказать: один в городе не горожанин. И это вовсе не шутка. Только вместе мы сможем достойно сохранить все то прекрасное, что накоплено за века. Только вместе мы сможем сделать город краше, найти гармонию наследия и технологий. Желаю нам с вами общих полезных дел, огромной любви к Иркутску и мощной синергии счастливых горожан!

Игорь Бондаренко, директор хоккейного клуба «Байкал-Энергия»:

От лица хоккейного клуба «Байкал-Энергия» поздравляю всех иркутян с 362-летием города Иркутска.

Желаю Иркутску развития и процветания, а его жителям — как можно больше солнечных дней, счастья и благополучия!

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» является важной частью спортивной жизни города. Мы совместно с администрацией города Иркутска работаем над развитием детской хоккейной школы, популяризацией спорта и здорового образа жизни.

Надеемся, что эта работа принесёт свои плоды и в ближайшем будущем молодые талантливые иркутяне будут прославлять цвета команды на уровне страны. С днем рождения, Иркутск!

Екатерина Прядко, генеральный директор «ГРАНДСТРОЙ»:

От лица компании ГРАНДСТРОЙ поздравляю всех иркутян с Днем города! Желаю, чтобы наш любимый город рос, процветал и развивался! Каждый район города по-своему красив и интересен. Желаю всем жителям красивых, уютных домов, ухоженных дворов, чтобы дети росли в комфорте, учились в современных школах и видели красоту вокруг!

Пусть Иркутск будет местом для счастливых встреч и радостных событий, пусть город всегда процветает и это даст надежду каждому жителю на исполнение заветной мечты. Пусть каждый житель всегда будет с нетерпением возвращаться в свой город, в свой район, в свой дом, свою квартиру!

Мы будем строить и развивать город вместе, делая ваш образ жизни все более и более комфортным. Мы строим дома в которых хочется жить! Желаю всем иркутянам исполнения их заветных желаний, мира и уюта в ваших домах!

Александр Шмидт, ректор ИГУ, профессор:

Дорогие иркутяне! От имени Иркутского государственного университета примите самые теплые и сердечные поздравления с Днем города!

С каждым годом наш город растет и преображается – это результат планомерной политики органов власти, созидательного труда его жителей, бережного и неравнодушного отношения к своему городу.

Все мы по праву гордимся своей историей, в которую вплетены судьбы горожан, неразрывно связанные, в том числе, и с Иркутским государственным университетом, который больше века идет в ногу со столицей Приангарья. Рад отметить, что иркутяне – всегда были и остаются тружениками, отличаются своим неравнодушием к судьбе страны, что признано на самом высоком уровне – присвоением Иркутску почетного звания «Город трудовой доблести».

Сегодня, как и всегда, мы с вами вместе работаем, чтобы сделать Иркутск красивым и современным, сохранить и приумножить наши достижения. От нас зависит чистота и уют площадей, парков, улиц, сохранение неповторимого стиля и уникального архитектурного облика Иркутска. Сообща мы сделаем все, что задумали и непременно добьемся новых успехов в развитии и процветании нашего любимого города.

Искренне желаю всем здоровья, благополучия и успехов во всех делах на благо нашего любимого Иркутска!

Коллектив ГП «Янта»:

Уважаемые земляки и гости нашего города!

Сегодня это наш общий праздник. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас объединяет любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и сложившимся традициям.

Ведь это наше с вами место, где мы родились, делали первые шаги, выросли, учились, приобрели первых друзей, живем и работаем. Эти незабываемые моменты навсегда останутся в наших сердцах!

Мы по праву гордимся историей нашего города, его достижениями, и верим в его большое и светлое будущее!

Желаем вам крепкого здоровья и благополучия, мирного неба над головой, успехов во всех добрых делах и начинаниях, уверенности в завтрашнем дне! С Днем города, дорогие земляки!

Коллектив ГК «Агат-Авто»:

Дорогие иркутяне и гости нашего любимого города! От лица группы компаний «Агат-Авто» мы хотим вас поздравить с 362-летием Иркутска.

Мы живем в прекрасном и современном городе, который развивается и улучшается день от дня. Иркутск полон прекрасных, добрых и отзывчивых людей!

Желаем всем иркутянам благополучия и счастья! Наша группа компаний, в свою очередь, будет продолжать вносить вклад в развитие нашего любимого города. С праздником!

Сеть АЗС «КрайсНефть»:

Дорогие жители и гости Иркутска! Хотим поздравить всех с праздником — Днем города!

Вот уже 25 лет сеть АЗС «КрайсНефть» является частью города. Мы гордимся тем, что живем в таком прекрасном месте, и надеемся, что каждый будет продолжать вносить свой вклад в развитие и процветание Иркутска.

Пусть этот день будет наполнен радостью, улыбками и приятными сюрпризами. Желаем вам провести его в кругу близких и друзей, наслаждаясь красотой нашего города и его достопримечательностями.

Михаил Корняков, ректор ИРНИТУ:

Уважаемые горожане! От имени большого коллектива Иркутского политеха поздравляю всех нас с Днем города!

Мы гордимся своим городом! Сегодня Иркутск имеет репутацию интеллектуального, исторического, научного, делового и студенческого города. Ведь, несмотря на свой «почтенный» возраст, Иркутск является молодым и динамично развивающимся городом, в котором живут талантливые и перспективные молодые люди, заинтересованные в его развитии и процветании. Уверен, что они впишут в историю Иркутска свои замечательные страницы. Убежден, что совместными усилиями мы сможем сделать город более конкурентоспособным, при этом сохранив его неповторимый и уникальный облик!

От всей души желаю всем жителям Иркутска здоровья, счастья и благополучия, надежды и вдохновения. С Днем города, дорогие иркутяне!

IRK.ru

IRK.ru

  • BatushkaKvas 5 июня 2023 в 09:48

    Власть и предприниматели! - Вместе мы победим! Z

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля