Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Время первых! В Иркутске ввели первую очередь жилого комплекса «СОЮЗ Priority»

Амбициозную задачу «строить такое жилье, чтобы талантливая и перспективная молодежь оставалась в Иркутске», поставила перед собой компания «ГРАНДСТРОЙ». По словам генерального директора Екатерины Прядко, компания стремится не просто выводить на рынок новые квадратные метры, но и формировать в городе новый образ жизни, новую эстетику. ЖК «СОЮЗ Priority»* в полной мере отвечает этим требованиям. Накануне новостройка, признанная лучшей в России в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Российской Федерации, многоэтажные дома», распахнула двери для первых жильцов.

Получение ключей от своей новой квартиры всегда волнительно и торжественно. Однако совершенно особенным делает этот процесс то, что резиденты СОЮЗ PRIORITY получают ключи от квартир в лучшем жилом комплексе-новостройке в России!

Многофункциальная среда, современные системы безопасности и контроля, внешняя и внутренняя эстетика, собственная сервисная компания, соседский центр. В СОЮЗ PRIORITY продумана каждая деталь, что создает новое качество вашего образа жизни.

Компания «ГРАНДСТРОЙ» устроила праздник в честь передачи ключей новоселам жилого комплекса «СОЮЗ Priority» – лучшего многоэтажного комплекса-новостройки в Российской Федерации в 2024 году по версии Единого реестра застройщиков.

Руслан Болотов на церемонии открытия
Руслан Болотов на церемонии открытия

ЖК бизнес-класса «СОЮЗ Priority» строится в Свердловском округе Иркутска в микрорайоне Союз. В конце прошлого года была досрочно введена в эксплуатацию первая очередь комплекса: блок-секции №1 и №3. Завершение строительства второй очереди намечено на 2025 год.

«Вы будете жить в лучшем ЖК»

«Мы думали, что скромно скажем: „Вы стали обладателями жилья в одном из лучших жилых комплексов Иркутской области“. Но в конце февраля все изменилось – и теперь вы все стали обладателями жилья в лучшем многоэтажном комплексе-новостройке в России! Проект „СОЮЗ Priority“ победил в федеральном градостроительном конкурсе ТОП ЖК-2024», – такими словами открылось торжество в честь начала передачи собственникам ключей от квартир.

Екатерина Прядко на церемонии открытия
Екатерина Прядко на церемонии открытия

За победу в номинации боролись 1400 ЖК по всей стране. Объекты оценивались по 17 критериям: качество социальной инфраструктуры, дворового пространства, наличие условий для маломобильных граждан, применение «умных» технологий, безопасность, внешний вид объекта и другим параметрам. Иркутяне впервые не только вышли в финал, но и привезли домой главный приз. Он, кстати, был выставлен на всеобщее обозрение на сцене (сооруженной на подземном паркинге «СОЮЗ Priority», где проходил праздник), и прикоснуться к нему мог любой желающий.

«Нужен новый подход к строительству»

Команду ГК «ГРАНДСТРОЙ» и резидентов «СОЮЗ Priority» поздравил мэр Иркутска Руслан Болотов. Он подчеркнул, что микрорайон Союз, в том числе его новый ЖК, – это пример того, как системная и слаженная работа всех уровней власти, строительного бизнеса, общественности дает отличный результат для города и его жителей.

«Еще три года назад здесь был пустырь. Но благодаря команде „ГРАНДСТРОЙ“, которая совместно с корпорацией ДОМ.РФ начала этот проект, Иркутск получил новый объект, который соответствует самым высоким стандартам. Это один из уникальных примеров комплексного развития территории – жилое и социальное строительство здесь ведутся параллельно: рядом возводится школа на 1275 мест, совсем недалеко появится детский сад, его проектирование уже заканчивается. На средства застройщика проектируется дорога, обустраиваются общественные территории. И я уверен, что именно такой подход нашему городу сегодня нужен», – заявил Руслан Болотов.

«Сервис – это решение проблем до их появления»

В последние годы конкуренция в Иркутске подталкивает девелоперов к тому чтобы повышать уровень не просто строительства, а продукта в целом. Как рассказала Екатерина Прядко, одной локации уже недостаточно: важен и внешний вид, и отделка фасадов, и высокий уровень инженерии, и функциональность.

«Мы фактически перестроили компанию под новые, сценарные, подходы. Абсолютно по-другому переосмыслили внутренние процессы, активно внедряем маркетинговое мышление в своих внутренних службах, создали департамент продуктологов. Сегодня наша задача – расти в уровне сервиса, уровне эксплуатации того, что создано. Поэтому мы в этом году запустили свою сервисную компанию – выбрали партнера, у которого уже был опыт управления нашими объектами, и полностью переформатировали, опираясь на имеющийся в России опыт ведения объектов бизнес-класса».

Сервисные компании – новый тренд в ЖКХ. Его философия, как поясняет Светлана Колотовкина, генеральный директор УК «Смарт Сервис» (Иркутск), заключается в том, что зона комфорта сегодня становится шире: она уже не заканчивается за дверями квартиры. В нее вовлекаются лифты, парадные, придомовые пространства. Каждый резидент должен чувствовать себя комфортно не только у себя дома, но и на всей территории живого комплекса.

В ЖК «СОЮЗ Priority» применены не только наиболее современные решения в коммунальной инженерии, но и высокотехнологичные системы коммуникации – АСКУЭ (автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии, обеспечивающая дистанционный сбор и передачу данных приборов учета – ред.), современная система видеонаблюдения, домофонии и контроля удаленного доступа.

Светлана Колотовкина
Светлана Колотовкина

«В комплексе бизнес-класса и дальнейший сервис должен быть на уровне. Сервис – это стандарты: общения, уборки, обслуживания. Свои мы разрабатывали в партнерстве с УК, имеющими опыт работы с комплексами бизнес-класса», – рассказала Светлана Колотовкина. По ее словам, «Смарт Сервис» – одна из немногих компаний, которая имеет свою службу безопасности и свою аварийную службу, расположенную неподалеку от ЖК.

«Строим так, чтобы молодежь оставалась»

«СОЮЗ Priority» позиционируется как семейный комплекс. И в компании рады, что среди резидентов ЖК так много молодых семей, в том числе с детьми. Не случайно важную часть церемонии – разрезание ленточки – доверили самым юным участникам торжества. Им же достались и первые порции праздничного торта.

Генеральный директор ГК «ГРАНДСТРОЙ» Екатерина Прядко подчеркнула, что компания стремится не просто выводить на рынок новые квадратные метры, но и формировать в городе новый образ жизни, новую эстетику.

«Сегодня решающим фактором в определении места жительства становится городская среда: современное и качественное жилье, комфортное и уютное пространство, наличие социальной инфраструктуры для обучения и развития детей. Поэтому одна из задач, которую мы перед собой ставили, – построить такое жилье, чтобы талантливая, перспективная молодежь оставалась в родном городе, создать центр притяжения молодых динамичных людей».

12 фактов о ЖК «СОЮЗ Priority»

ЖК «СОЮЗ Priority» – по-настоящему новое слово в девелопменте Иркутска. Некоторые решения, которые применила здесь компания «ГРАНДСТРОЙ», реализуются в нашем городе впервые, некоторые выглядят смелыми и революционными – не зря проект занял первое место среди новостроек в федеральном конкурсе. Генеральный директор компании Екатерина Прядко провела экскурсию для редакции SIA.RU и Газеты Дело и рассказала о фишках проекта.

1. Сценарный подход во всем

В основе проекта ЖК «СОЮЗ Priority» – сценарный подход. Привлеченные эксперты и специалисты компании проанализировали возможные сценарии жизни резидентов в ЖК и предложили решения для самых разных вариантов. Это касается как эргономики: квартир, подъездов, дворовых пространств, так и работы систем жизнеобеспечения.

2. Планировки на любой вкус

Квартирография жилого комплекса впечатляет. Покупателям доступно 40 вариантов планировок: площадью от 27 до 115 кв. м, с теплыми лоджиями и/или открытыми балконами, с террасами и отдельным входом для квартир на первом этаже, с различными уровнями отделки – от базовой до предчистовой white box**, где жильцу остается лишь выполнить финишную отделку потолков, стен и пола. Кроме того, в ЖК представлен новый формат жилья – урбан-вилла. Это девятиэтажное здание на приватной территории внутреннего двора со свободными планировками и французскими балконами.

3. Дом «умный» и безопасный

Доступ в подъезды ЖК «СОЮЗ Priority» – как с улицы, так и с подземной парковки – обеспечивается с помощью биометрической системы распознавания Face-ID***. Также открыть подъезд можно с помощью приложения для смартфона. «Умные» лифты реагируют на сигнал открывания двери и сами спешат на первый этаж, не дожидаясь вызова.

Много внимания уделили и безопасности. Так, выход из лифтового холла и лестничной площадки на этаж есть только у жителей этого этажа, он обеспечивается с помощью электронного брелока. С помощью брелоков можно также попасть в колясочные, лапомоечные и туалеты на первых этажах подъездов. Парковка, подъезды, лифты и лифтовые холлы, дворы контролируются с помощью 185 камер.

4. Данные с приборов учета передаются автоматически

Счетчики воды и электроэнергии выведены в подъезд и скрыты за декоративными панелями. Данные с них отправляются в сервисную компанию автоматически – резидентам ЖК не нужно беспокоиться о том, чтобы не забыть вовремя передать показания. Следить за приборами учета и оплачивать счета можно через приложение на смартфоне, оно же предложит аналитику по расходам ресурсов.

5. Управление домом – на передовой IT-платформе

Управление ЖК организовано на базе IT-платформы «Домиленд». Это один из ведущих в России цифровых сервисов для девелоперов, управляющих компаний и собственников жилья. В частности, он позволяет УК автоматизировать работу с заявками, учет ресурсов, рассылку счетов. Для собственников жилья это удобное приложение, позволяющее решить любые вопросы – от контроля приборов учета и оплаты ЖКХ до общения с соседями в чате и общедомовых собраний онлайн.

6: Фасады с изюминкой

Элегантная облицовка блок-секций из серого кирпича на самом деле – навесные вентилируемые фасады с декоративным камнем. Палитру подбирали на заказ – совместно со специалистами московского завода White Hills**** удалось добиться сдержанного тепло-серого оттенка, который гармонирует и с черными переплетами окон, и с золотистой «шкатулкой» урбан-виллы. Гарантийный срок таких фасадных систем составляет 50 лет – за это время они не потеряют ни вида, ни свойств, ни актуальности.

7. Окна не «по линеечке»

Еще одна архитектурная фишка ЖК – разный формат окон и ассиметричное расположение балконов. Благодаря такому решению фасад при всей простоте линий выглядит стильно и динамично. В урбан-вилле впервые в Иркутске использованы радиусные (моллированные) окна: в отличие от обычных, они имеют полукруглый профиль. Благодаря им угловые квартиры получили уникальные закругленные планировки и увеличенную площадь остекления. Панорамные оконные проемы оснащены защитными экранами из каленого стекла, которое по прочности не уступает металлическими конструкциям. Компания постаралась сделать максимальное количество окон в каждой квартире. Это не только делает жилище светлым и воздушным в любое время суток и при любой погоде, но и дает владельцам особую свободу интерьерных решений.

8. Лифты по мерке

Лифтовое оборудование компании Sword Elevators***** создано специально для ЖК «СОЮЗ Priority». Изначально застройщик планировал работать с финским производителем Kone. Однако из-за санкций фирма ушла из России: шахты были уже спроектированы, а оборудования с нужными параметрами на рынке не осталось. В Sword Elevators сделали лифты по размерам, забрендировали и декорировали кабины в стиле ЖК «СОЮЗ Priority».

9. Эксперимент в духе добрососедства

В одной из блок-секций СОЮЗ Priority запланирован соседский центр – место, где могут собираться все жители дома. Там будет переговорная, где можно провести встречу, коворкинг, детская игровая комната, библиотека, а также многофункциональный зал, который можно превратить по желанию в кинотеатр, зал для йоги или отметить в нем праздник. Летом между пусковыми комплексами начнется монтаж многофункционального пространства – плейхаба. Это будет площадь, доступная для всех горожан.

10. Дворы без машин

ЖК «СОЮЗ Priority» продолжает традицию дворов без машин – внешние парковочные и приватные прогулочные пространства здесь разделены, что повышает уровень безопасности. Локации продуманы с учетом потребностей всех возрастов, для каждой группы – малышей, подростков, взрослых – будет отдельная зона.

11. Паркинг – не только для авто

Подземная парковка рассчитана на 100 машиномест – обычных и крупногабаритных. Здесь также есть собственные посты мойки колес и подкачки шин, зарядки для электромобилей, места для хранения тележек и велосипедов. Доступ в паркинг контролируется «умной» системой безопасности.

12. Улица арт-объектов – рядом с ЖК

Общедоступный променад перед жилым комплексом украсят малые архитектурные формы, которые разрабатывает питерская компания «Айра». Одуванчики, установленные перед домом №1, уже полюбились иркутянам. Перед урбан-виллой появится пергола из арок. По мере возведения блок-секций, участки променада перед ними будут отмечены – каждый своей арт-фишкой.

Отдел продаж 8 (3952) 55-15-15
Сайт www.grandstroy38.ru
«ВКонтакте» @grandstroy_irk

ERID 2Vfnxx5hPSY
ООО "СЗ «Грандстрой девелопмент»
Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

*союз приорити
**белая коробка
***идентификатор по лицу
****вайт хилс
*****сворд элеватор

Текст — Елена Демидова, «Газета Дело»
Фото — Кирилл Конин

Реклама

  • Вениамин 20 марта 2024 в 09:27

    Риверанг смотрю не выдержал правды народной и почистил всё! Хотя даже 24 часов не прошло.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля