Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Хочу быть содержанкой»

8623 просмотра

Странно, конечно, слышать от женщины, имеющей стабильную работу, надежного мужа и хорошую недвижимость в собственности подобное. Стать содержанкой при сложившихся обстоятельствах мне, вероятнее всего, не светит. Но помечтать-то можно!

Сначала разберемся в понятии: содержанками я называю женщин, которые в браке либо вне его находятся на полном финансовом обеспечении у мужчины.

Слово «содержанка» – ужасное, грубое, устаревшее, есть в нем что-то рабское. Так мне сказала мама, когда мы обсуждали с ней очередную тему блога. А потом я набрала это слово в интернете и изумилась: вывалилось огромное количество сайтов, где девушки могут разместить свою анкету и стать содержанками. Спрос-то, оказывается, есть. Один такой сайт утверждает, что на нем размещено уже 500 тысяч анкет! «Возьмите себе содержанку. Путаны вышли из моды» - говорится там. Другой ресурс приводит такие данные: 70% опрошенных студенток престижного петербургского вуза признались, что они хотят быть на содержании у мужчины. Почему? Зачем?

А вы, дорогие читательницы, ни разу не мечтали заниматься действительно любимым делом и наслаждаться свободой, а не в мыле бежать с надоевшей работы в садик, потом варить, убирать квартиру до поздней ночи, затем еще исполнять супружеский долг? Не хочется разве проводить больше времени с детьми, ходить в спортзал, когда вздумается, путешествовать не в строго отведенные две недели отпуска, а в любое время года и, самое главное, – не зависеть от своего начальника в финансовом и психологическом плане?

Многие скажут, лучше уж зависеть от начальника, чем от мужчины. И соврут сами себе. Ничего дурного в том, чтобы зависеть от мужчины, нет. Я всегда с упоением думаю о тех временах, когда женщинам было запрещено работать. И именно мужчина был кормильцем, опорой семьи, а не наоборот, как сейчас. Не существует никакого равноправия, во всяком случае, в нашей стране. Под прикрытием равенства на женщин свесили абсолютно все и даже больше. Помимо того, что наша женщина должна быть красивой, умной, образованной карьеристкой, так с нее еще требуется быть отличной матерью и совершенной домохозяйкой. Скажите на милость, какая нормальная женщина это вынесет? Где здесь равноправие?

Я уверена, что карьера и женщина – понятия совершенно несовместимые. Но при этом со всех сторон навязывается обратное. Как меня тошнит от этих историй: «У меня 5 детей, я успешная бизнес-леди, с мужем развелась и нашла себе молодого». Во-первых, так не бывает, и все эти женщины врут: либо они забросили детей, либо бизнес у них ни шаткий ни валкий, либо они бездушные роботы. Во-вторых, не может женщина быть успешной во всем. Если она начинает зарабатывать деньги, и не маленькие, она заканчивается, как женщина и превращается в генерала в юбке, зачастую комичного и бесполезного, а то и тираничного, озлобленного.

Не нужна слабому полу карьера ради денег и успеха в обществе. Мы уже успешны потому, что родились женщинами. И можем дать миру гораздо больше, чем конкуренцию на рынке труда. Но нам внушается странная дичь: ты должна работать, добиваться высот, соответствовать требованиям сегодняшнего дня… А я хочу просто заниматься тем, что нравится и быть рядом с любимым человеком. Для меня, к примеру, журналистика – это не работа, а стиль жизни. Я могу заниматься этим бесплатно, но вынуждена все время добиваться успеха, чтобы содержать себя, чтобы не подвести окружающих и не ударить лицом в грязь на пути к становлению личности в современном понимании этого слова. Мне ненавистны переговоры о гонорарах, и я не хочу никакого карьерного роста, потому что меня удручает перспектива засесть в мягкое креслице и строить бюджеты, указывая людям, что им делать.

Теперь о любимом человеке. Конечно, найти состоятельного мужчину, которого полюбишь ты и который полюбит тебя, в наше время практически нереально. В особенности в маленьких городах, где люди в основном наживают богатство методом воровства и обмана. С таким мужчиной ловить нечего, ведь в любую минуту он может тебя кинуть, изменить и выгнать из дома. Тут мне снова рисуются картины из 19 века: разводы были запрещены, а даже если таковое и случалось, то женщина получала средства к существованию до конца своих дней. И это было правильно. Я надеюсь, что когда-нибудь достойные мужчины в нашей стране получат возможность зарабатывать честным способом такое количество денег, которого хватит на полноценное содержание семьи.

Равноправие полов – это миф. Женщины всегда зависели и будут зависеть от мужчин. От их мнения, предпочтений, желаний. Мы все делаем так, как хотят мужчины. Это они задают тон нашей жизни и принимают реальные решения. А мы лишь им подчиняемся. Так почему же взамен молчаливой поддержки и раболепного поклонения мы не можем получить элементарное – свободу от обязанности работать и стремления к равенству? Никто же не говорит, что мы будем сидеть дома, свесив ножки с печи. Думаю, мы готовы на все, чтобы обеспечить бытие мужчины и быт семьи на высшем уровне. Но за это сильный пол должен платить. Платить любовью и деньгами.

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/Elenakutergina/252/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля