Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дни наблюдений птиц - результаты

3288 просмотров

Итак, наша экскурсия успешно состоялась. В этом году народу собралось вдвое больше прошлогоднего - 23 или 24 человека, не считая меня самого. Надо сказать, такое число людей, вооруженных оптикой, приводит птичек в замешательство. Тем не менее, насчитали мы 189 особей 24 видов птиц, по виду на брата. Это немало: читаю вот отчеты из других регионов (Ц.Россия, З.Сибирь…) - где 12 видов, где 17…
Особых редкостей не было замечено, но попались на глаза (или в уши) птицы, не очень частые для Иркутска: сибирская завирушка, чиж, седой дятел.


Данные коллективной прогулки я в общую базу уже внес. А если кто-то еще где-то прогулялся, можно до вечера успеть добавить и свои - тут: http://biodat.ru/db/birds/bird.htm c
Ну,теперь до встречи на следующей экскурсии! (может быть, даже не через год, а ближе)

PS: Союз охраны птиц России сообщил, что предварительные данные по участию в Днях наблюдений птиц на вечер 5 октября таковы: российских участников - 31 782, встречено птиц - 714 606. Окончательные данные еще подсчитываются… в прошлом году, например, Россия вышла на 1-е место по Европе с 53 тысячами участников и почти 1,8 млн особей 316 видов птиц.

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/Fefelov/800/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля