Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Хорошие новости

3682 просмотра

На днях Наталья Сигал, шеф-редактор программы «Вести-Иркутск», завершила конференцию на сайте irk.ru в разделе «Эксперт» на тему «О чем должны рассказывать региональные новости?»

Согласен с тем, что криминальных и «кровавых» новостей раньше было больше, однако и сейчас количество «негативной» информации преобладает над «позитивной». Конечно, психологи скажут, что это потребность человека, многие с удовольствием смотрят криминальные и страшные новости, и Наталья Сигал также это отметила, что с тех пор, как новости стали более «мирными», выпуски новостей кажутся более скучными.

Также следует заметить, как много, например, в комментариях к новостям на ирк.ру негатива, осуждения и как мало похвалы, радости. Не берусь делать статистику, но не ошибусь, если скажу, что это соотношение, как минимум, 10 к 1.

Хотелось бы больше хороших новостей. Я уверен, что от хороших новостей у людей настроение улучшается, а когда хорошее настроение, люди становятся добрее. А когда много добрых людей, глядишь - и преступность снизится! Тогда и плохих новостей меньше будет. Получается замкнутый круг.

Хочу привести в пример телеканал Пик, на котором есть передача «Региональные новости». И я с удовольствием смотрю эту передачу, так как там что ни новость - то хорошая.

(не могу вставить сюда код видео, поэтому привожу ссылку: http://pik.tv/ru/shows/region-news/video/106/4932)

Может предложить Ирк.ру создать раздел «Хорошие новости» и посмотреть на статистику посещаемости такого раздела, на комментарии… Может это станет существенным вкладом в положительное развитие общества?

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/iliko/165/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля