Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как стать бизнесменом?

2423 просмотра

Вообще, в российском законодательстве нет слов «БИЗНЕСМЕН» или «БИЗНЕС-ЛЕДИ». А русский аналог «бизнесмена» - «предприниматель» почему-то воспринимается рангом ниже. Наверно, потому, что он как раз попал в законодательство улыбаюсь Тем не менее, здесь и в дальнейшем мы приравняем слова бизнесмен и предприниматель, а под бизнесом будем понимать предпринимательскую деятельность.

В соответствии с законом, бизнесом, то есть предпринимательской деятельностью, заниматься просто так нельзя, нужно обязательно зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, открыть ООО-шку или другое юр. лицо (ст. 171 УК РФ). Сегодня поговорим про то, как стать бизнесменом, точнее, как стать индивидуальным предпринимателем.

На самом деле зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем очень просто.

1. На сайте ГосУслуг http://u.to/gtNSAQ указан полный перечень необходимых документов, там же можно скачать форму заявления. Госпошлину можно оплатить в любом отделении сбербанка.

2. Пакет документов с квитанцией об оплате госпошлины нужно сдать в Регистрирующий орган, который расположен в Иркутске на улице Советская, 55.

3. Через 5 рабочих дней в том же Регистрирующем органе можно получить Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

Все, с этого дня можно заниматься предпринимательской деятельностью. Получая такое право, предприниматель вместе с этим получает некоторые обязанности. Их тоже не много.

1. Платить налоги и отчитываться в налоговую.

2. Отчислять в пенсионный фонд фиксированную сумму.

В самом общем приближении это все, что необходимо для того, чтобы стать и быть предпринимателем. А теперь вопрос к тем, кто уже стал предпринимателем, для тех, кто пока только еще планирует им стать: какой этап был самым сложным на пути к официальному началу предпринимательской деятельности?

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/iliko/20/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля