Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как уменьшить налоговое бремя?

2537 просмотров

Каждый предприниматель не раз ловил себя на мысли о том, на сколько увеличилась бы его прибыль, если бы удалось законно сократить расходы на налоги. Действующее законодательство, налоговый кодекс, в частности, вполне позволяют нам уменьшить налоговое бремя. Сегодня мы поговорим о некоторых способах сокращения расходов на налоги, не нарушая закон.

1. Выбирая между ООО и ИП, следует сразу сказать, что ООО - это более расходный вариант. ООО обязан иметь расчетный счет, печать, юридический адрес, а это уже расходы. ООО лишен права работать на основе патента. Все доходы ООО - это доходы юридического лица, с которого уплачиваются налоги. А чтобы эти деньги стали личными, придется заплатить налог еще раз.

2. Крайне редко индивидуальные предприниматели используют возможность ограничить свои налоги, применяя УСН на основе патента. Стоимость патента составляет 6% от размера потенциально возможного годового дохода. Произведя не хитрые расчеты, можно выбрать более выгодный вариант. Потенциально возможный доход зафиксирован в законе Иркутской области от 18 июня 2010 года N 48-ОЗ (http://u.to/CPhUAQ).

3. Не всегда налогоплательщики на УСН 6%, патент, ЕНВД, ЕСХН знают, что сумму налога (стоимость патента) можно уменьшить вдвое за счет взносов в ПФР, ФСС.

4. Избавиться от огромных налогов с заработной платы можно всего лишь не прибегая к услугам физических лиц. Вместо них можно обратиться к услугам ИП или сторонних организаций.

5. Пониженные тарифы страховых взносов для отдельных категорий плательщиков в период с 2011 до 2014 года действуют в соответствии со статьей 58 ФЗ от 24.07.2009 N 212-ФЗ.

Это самые простые и приемлемые для большинства предпринимателей способы уменьшения налогового бремени. Какой способ вы могли бы добавить, какой способ вы активно используете, какой способ для вас оказался новым, рассказывайте, не стесняйтесь!

Это интересно

URL: http://www.irk.ru/news/blogs/iliko/22/

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля