Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Вопросы сотрудникам полиции о получении госуслуг

ответы даны 24 декабря
На ваши вопросы отвечает
Ответы даны.

Руководители подразделений ГУ МВД России по Иркутской области ответят жителям региона на вопросы по поводу предоставления государственных услуг. Начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области Александр Родзиковский ответит на вопросы о предоставлении госуслуг в сфере миграции, начальник информационного центра ГУ МВД России по Иркутской области Игорь Гордин расскажет о получении справки о наличии/отсутствии судимости. О предоставляемых госуслугах в транспортной сфере ответит Сергей Глызин, врио начальника Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД России по Иркутской области. Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области Валерий Коростылев расскажет об особенностях предоставления госуслуг по линии контроля за оборотом наркотиков.

Вопросы принимаются до 21 ноября 2021 года. Ответы будут даны 29 ноября.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/news/expert/society/103232/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • Дарья Васильева
    Дарья Васильева

    При трудоустройстве на новое место работы, можно ли использовать ранее полученное заключение, выданное работнику по предыдущему месту работы?

    В соответствии с п. 80 Административного регламента основанием для исключения работника из заключения является заявление юридического лица (филиала) об исключении работника из заключения в случаях изменении служебных обязанностей работников, увольнении работника вследствие прекращения трудового договора. Следовательно, использование ранее полученных заключений, выданных работнику по предыдущему месту работы, при его новом трудоустройстве невозможно.

  • Дарья Васильева
    Дарья Васильева

    Куда можно обратиться за получением государственных услуг по линии контроля за оборотом наркотиков?

    Приём заявлений от представителей юридических лиц на предоставление государственных услуг осуществляется в Управлении по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Свердлова д. 28 (каб. 115).
    Режим работы: понедельник-четверг с 9:00 до 18:00
    пятница с 9:00 до 16-45
    Обед с 13:00 до 14:00
    Консультацию по вопросам предоставления государственных услуг по линии контроля за оборотом наркотиков Вы можете получить по телефону:
    (3952) 21-73-63
    В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 рекомендуем для получения государственных услуг пользоваться единым порталом госуслуг: https://gosuslugi.ru.

  • Анастасия Маркова
    Анастасия Маркова

    Добрый день! Подскажите, как подать жалобу через портал «Госуслуги»?

    Согласно постановления Правительства РФ от 19 июня 2021 г. № 947 в Кодекс об Административных правонарушениях Российской Федерации были дополнены положения по ч. 3 ст. 28.6 и ч. 2 ст. 30.8 КоАП РФ, которые закрепляют возможность получения копии решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении, зафиксированными комплексами автоматической фиксации административных правонарушений, посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица. Для подачи электронной жалобы на указанные постановления, необходимо на портале госуслуг перейти в полученное электронное постановление, выбрать раздел «Обжалование постановлений», указать основание для отмены постановления, добавить текст жалобы и внести дополнительные сведения.

  • Игорь Павленко
    Игорь Павленко

    Я продал автомобиль по договору купли-продажи, а новый собственник не ставит на регистрационный учет, что делать?

    Прежний собственник вправе прекратить регистрацию транспортного средства в связи с продажей другому лицу по истечении 10 суток со дня заключения сделки по отчуждению (продажи) транспортного средства, при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.
    На основании вышеизложенного, прежний собственник вправе обратиться с заявлением и паспортом гражданина Российской Федерации в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции Российской Федерации для проведения регистрационного действия «Прекращения регистрации в связи с продажей другому лицу», дополнительно представив документы о заключении сделки, направленной на отчуждение транспортного средства. Также имеется возможность подать заявку на проведение регистрационных действий через сеть Интернет в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), где будет предложено дата и время для обращения в регистрационное подразделение Госавтоинспекции.

  • Light
    Light

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать ребёнка не по месту регистрации родителей и что для этого требуется. Спасибо

    Несовершеннолетние граждане от 0 до 14 лет могут быть зарегистрированы по месту жительства только по месту жительства одного из законных представителей.
    Несовершеннолетние граждане от 14 до 18 лет могут быть зарегистрированы по месту жительства:
    - по месту жительства одного из законных представителей;
    - в ином жилом помещении.
    При регистрации в ином жилом помещении регистрация осуществляется на общих основаниях.
    Для этого необходимо предоставить следующие документы:
    1. заявление от регистрации по месту жительства, заполненное несовершеннолетним ребенком в возрасте от 14 до 18 лет,
    2. документ, удостоверяющий личность (паспорт),
    3. документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение,
    4. письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности.

  • Наталия
    Наталия

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, возможно ли оформить загранпаспорт в кротчайший срок, если уже приобрела турпутевку на 15 декабря 2021 года, но позже заметила, что срок действия заграничного паспорта истекает 20 декабря 2021 года?

    Срок предоставления государственной услуги исчисляется со дня подачи заявления, в том числе в форме электронного документа с использованием Единого портала, и не должен превышать при оформлении паспорта сроком действия – 5 лет:
    - При подаче документов на территории субъекта Российской Федерации,
    в котором гражданин Российской Федерации зарегистрирован по месту жительства - 1 месяц.
    - При подаче документов по месту пребывания заявителя либо по месту обращения заявителя - 3 месяца.
    - При оформлении паспорта заявителю, имеющему (имевшему) допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 июля 1993 г. № 5485-I «О государственной тайне» - 3 месяца.
    Основания для оформления заграничного паспорта сроком действия – 5 лет в срочном порядке:
    При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных
    с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче паспорта.
    В этом случае заявителем дополнительно представляется один из документов, подтверждающих необходимость срочного оформления паспорта:
    письмо организации здравоохранения Российской Федерации, подтверждающее необходимость срочной поездки на лечение за пределы территории Российской Федерации;
    письмо зарубежной медицинской организации о необходимости экстренного лечения гражданина за пределами территории Российской Федерации (одновременно представляется заключение медицинской организации по месту жительства либо месту пребывания больного);
    телеграфное сообщение, поступившее из-за пределов территории Российской Федерации и заверенное в соответствии с законодательством государства проживания (пребывания), подтверждающее факт тяжелого заболевания или смерти супруга (супруги), родителя, ребенка, усыновителя, усыновленного, родного брата (сестры), дедушки (бабушки), внука 2.
    Рекомендуем приобретать туристические путевки только после получения заграничного паспорта.

  • Sibir
    Sibir

    На какой максимальный срок можно оформить регистрацию по месту пребывания?

    В соответствии с пунктом 10 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:
    1. с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними членами их семей, в том числе с временно отсутствующими членами их семей, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;
    2. с собственниками жилых помещений;
    3. с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений.

  • Наталья Травникова
    Наталья Травникова

    Знакомый иностранец с супругой гражданкой РФ приехал по бизнес-визе в Иркутск, но при визы оформлении указали город нахождения Санкт-Петербург. Они не обратили на это внимание. его теперь не пускают и требует заехать через Санкт-петербург. Что делать в данной ситуации?

    В соответствии с пунктом 11.1 Федерального закона от 03.04.1995 г №40-ФЗ «О федеральной службе безопасности» пограничная деятельность является одним из направлений деятельности органов федеральной службы безопасности РФ. Сведениями о пересечении границы РФ иностранными гражданами и лицами без гражданства располагают пограничные органы ФСБ России.

  • Обзор
    Обзор

    Имеют ли право охранники в ТЦ/ТРЦ, проверять данные паспорта? Не превышают ли они Статью №286 УК РФ Превышение служебных полномочий, и Статью 127 УК РФ?

    В соответствии с Указом Губернатора Иркутской области от 12 октября 2020 года № 279-уг при посещении зданий, сооружений, в которых юридическими лицами и предпринимателями осуществляется деятельность, ограниченная настоящим указом, обязаны при себе иметь:
    - копию паспорта;
    - сертификат о вакцинации;
    - сертификат о перенесенном заболевании;
    - медицинский документ, подтверждающий наличие медицинских противопоказаний.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля