Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

27 июня возобновят водные рейсы между Балаганском и Братском

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

27 июня возобновится движение водного транспорта по направлению «Балаганск – Братск». Минтранс региона заключил соглашение о предоставление субсидии из областного бюджета перевозчику — Восточно-Сибирскому речному пароходству. Субсидии позволяют снижать стоимость билетов для пассажиров, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Максим Лобанов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области:
— Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона выполняет обязательства по транспортной доступности жителей отдаленных поселков. Благодаря оперативной корректировке бюджета и слаженной работе с перевозчиком запускаем субсидируемый рейс. Для населенных пунктов, расположенных на Братском водохранилище водный транспорт в летний период является безальтернативным способом сообщения с «большой землей».

Кроме того, прорабатывается вопрос возобновления перевозок водным транспортом по реке Лене по маршрутам Бодайбо — Мама и Осетрово — Визирный». Их будет выполнять компания «Витим-лес», с ней намерены заключить соглашение. Поправки о субсидировании водных рейсов в областной бюджет внесли 17 июня.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Made in USSR 26 июня 2026 в 22:11

    Это уже гойда или еще нет?

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля