Фото с сайта правительства Иркутской области
27 июня возобновится движение водного транспорта по направлению «Балаганск – Братск». Минтранс региона заключил соглашение о предоставление субсидии из областного бюджета перевозчику — Восточно-Сибирскому речному пароходству. Субсидии позволяют снижать стоимость билетов для пассажиров, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.
Максим Лобанов, министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области:
— Министерство транспорта и дорожного хозяйства региона выполняет обязательства по транспортной доступности жителей отдаленных поселков. Благодаря оперативной корректировке бюджета и слаженной работе с перевозчиком запускаем субсидируемый рейс. Для населенных пунктов, расположенных на Братском водохранилище водный транспорт в летний период является безальтернативным способом сообщения с «большой землей».
Кроме того, прорабатывается вопрос возобновления перевозок водным транспортом по реке Лене по маршрутам Бодайбо — Мама и Осетрово — Визирный». Их будет выполнять компания «Витим-лес», с ней намерены заключить соглашение. Поправки о субсидировании водных рейсов в областной бюджет внесли 17 июня.

-
Made in USSR
26 июня 2026 в 22:11
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииЭто уже гойда или еще нет?