Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Госуслуги ГУ МВД

ответы даны 21 сентября
На ваши вопросы отвечает
Олег Шиллинг, начальник центра информационных технологий, связи и защиты информации Главного управления МВД области, подполковник внутренней службы

С 1 октября 2011 года МВД России приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Для этого нужно зарегистрироваться один раз на сайте www.gosuslugi.ru.

В настоящее время наибольшей популярностью по линии МВД в Иркутской области пользуются услуги, оказываемые в электронном виде подразделениями ГИБДД. С начала года свыше 350 граждан воспользовались внедренным новшеством. Не выходя из дома можно направить документы для регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, приема квалификационных экзаменов на получение водительских прав, предоставления информации об административных правонарушениях в области дорожного движения и других. При этом заявитель освобождается от сбора необходимых справок и документов, экономя свои время и деньги.

При этом большинство граждан, как и прежде, предпочитают общаться с органами власти по старинке, теряя время и нервы в очередях. Для того чтобы помочь людям освоить новые технологии, в ГУ МВД России по Иркутской области создан телефон технической поддержки, который работает в круглосуточном режиме. Его номер: 21-35-21.

Если у Вас имеются вопросы по этой теме уже сейчас, Вы можете задать их начальнику центра информационных технологий, связи и защиты информации Главного управления МВД области подполковнику внутренней службы Олегу Шиллингу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/news/expert/society/43480/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • 74
    74

    Доброго времени суток!
    Мне кажется одному и нет, но вроде так сказать улуги полиции должны быть бесплатны. Как вяжется платное информирование по смс органов правопорядка о правонарушении? Как вообще воспринимать взятую плату вашими структурами (в польне офиально и вроде даже в рамках закона) за то что и так положено. Это опыт выживания?

    Информирование органов внутренних дел о правонарушениях или преступлениях, т.е. звонки со стационарных и мобильных телефонов на телефоны дежурной службы 02 и 112 тарифицируются как бесплатные. Информирование о правонарушениях посредством СМС-сообщений тарифицируется в соответствии с тарифным планом Вашего оператора сотовой связи.

  • Alen4ik
    Alen4ik

    Здравствуйте! У меня такой вопрос: водительские права получала в Черемхово в 2008 (по месту регистрации того времени), сейчас уже сменила фамилию и прописана в Иркутском районе (с.Урик), проживаю в Иркутске. Чтобы заменить водительские права какие документы при себе нужно иметь? И через сайт госуслуг это можно сделать, чтобы не стоять в очереди на Николаева 5? Просто с маленьким ребенком в очередях стоять проблематично. Надеюсь на ответ, заранее спасибо.

    Для замены водительского удостоверения при смене фамилии, необходимо предоставить заявление, паспорт гражданина РФ с регистрацией по месту жительства или места пребывания, медицинскую справку установленного образца, свидетельство об изменении фамилии, государственная пошлина за выдачу водительского удостоверения в размере 800 рублей. Также сообщаем, что Вы вправе подать заявку через единый портал Госуслуги, выбрав удобное для Вас время.

  • barret
    barret

    Добрый день!

    Олег Леонидович. подскажите, пожалуйста, в силу каких причин на портале госуслуг не отображается информация об нарушениях в области дорожного движения.

    Ни по номеру водительского удостоверения, ни по госномеру автомобиля я не получаю информацию о наложенных штрафах, и уже потом явочным порядком узнаю, что штраф, который был мною оплачен в установленный законом срок, в ГИБДД считают неоплаченным и передают н авзыскание в службу судебных приставов.

    Спасибо.

    В личном кабинете, на едином портале Госуслуги, по номеру водительского удостоверения или государственному регистрационному знаку автомобиля, отображается информация о Ваших нарушениях в области дорожного движения, за 1 календарный год.

  • Lenokb
    Lenokb

    Добрый день, Олег Леонидович!
    Поясните, пожалуйста.
    Согласно ст. 7 Федеральный закон от 27 июля 2010 г. №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» межведомственное взаимодействие не распространяется на:
    - документы, подтверждающие предоставление лицу специального права на управление транспортным средством соответствующего вида;
    - документы, подтверждающие прохождение государственного технического осмотра (освидетельствования) транспортного средства соответствующего вида;
    - документы на транспортное средство и его составные части, в том числе регистрационные документы.
    Относится ли это к «Свидетельству о допуске транспортного средства к перевозке опасных грузов»?
    Также на сайте по реализации 210-ФЗ http://reestr.210fz.ru/appruved_list_docs.html при выборе поставщика услуг МВД России есть документ «Специальный пропуск, предоставляющий право на движение транспортного средства». Получается этот документ не подпадает под действие ст.7 210-ФЗ? Что тогда относится к необходимым обязательным документам, которые приносит заявитель? Есть ли у ГУ МВД по Иркутской области такой перечень?

    В соответствии с п.6 ст.7 Федерального закона от 27 июля 2010г. № 210-ФЗ, указан перечень документов, подлежащих обязательному предоставлению в оригинале. При оказании услуг конкретного вида, документы, подлежащие обязательному предоставлению, определяются исчерпывающим перечнем, указанным в правилах административных регламентов, к каждому виду услуг.

  • nevopros
    nevopros

    Могу ли я житель Ангарска при постановки на учёт своей машины выбрать регистрационное отделение по месту жительства либо я должен приезжать в Иркутск?

    Для проведения регистрационных действий с транспортным средством, Вы вправе обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД Иркутской области.

  • DarkSide
    DarkSide

    Добрый день! Можно ли через госуслуги продлить лицензию на гладкоствольное оружие и получить разрешение на нарезное оружие?
    Спасибо!

    В соответствии с административным регламентом по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольного гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему (вступает в силу с 22 сентября 2012 года) гражданам предоставляется возможность подачи заявлений на предоставление государственной услуги по выдаче разрешения на хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему, как при личном приеме, так и в электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг. В соответствии с действующим законодательством и ведомственными нормативно-правовыми актами регламентирующими оказание государственных услуг по линии ЛРР, все поданные заявления в том числе в электронном виде подлежат обязательному рассмотрению.

  • lena_d
    lena_d

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли через Госуслуги подать заявление на замену водительских прав в связи с окончанием срока действия или скачать бланк? Спасибо.

    Для замены водительского удостоверения Вы можете подать заявку через единый портал Госуслуги, заполнив необходимые для этого реквизиты.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля