Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Безопасная косметология

ответы даны 29 марта
На ваши вопросы отвечает
Дина Серафимовна Панченко, главный врач ГАУЗ «Областной центр врачебной косметологии», главный внештатный специалист по косметологии министерства здравоохранения Иркутской области, аккредитованный эксперт Росздравнадзора Иркутской области по специальности «Косметология»

Развитие косметологической практики в России сопряжено с рядом негативных тенденций: часть клиник не соответствует нормативным требованиям, а их специалисты не имеют профессиональной подготовки. Существует риск стать жертвой плохого специалиста и получить проблемы со здоровьем. Как быть красивой, но остаться здоровой? Какие документы обязаны быть у специалиста и клиники, оказывающей услуги в области эстетической медицины? Как отличить профессионала от дилетанта? Куда обращаться, если дело уже сделано и последствия «на лицо»?

На эти и другие вопросы ответит Дина Серафимовна Панченко, главный врач ГАУЗ «Областной центр врачебной косметологии», главный внештатный специалист по косметологии министерства здравоохранения Иркутской области, аккредитованный эксперт Росздравнадзора Иркутской области по специальности «Косметология».

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

URL: http://www.irk.ru/news/expert/society/66110/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • Puma8920
    Puma8920

    Как часто нужно делать чистку лица в салоне?

  • RoyalCat
    RoyalCat

    Добрый день! Подскажите, а правда ли что на диспорт «подсаживаются» И, если, годами делать инъекции, то мышцы потом сами уже не станут эластичными и без процедур будет мордашка шарпея?

    Механизм действия Диспорта выглядит следующим образом: после инъекции ботулинический токсин, входящий в состав препарата, блокирует часть нервных импульсов, что приводит к снятию мышечного спазма и полному расслаблению самой мышцы. За счет этого кожа растягивается, и мимические морщины уходят. Количество токсина при этом достаточно мало и не оказывает негативного влияния на организм. Действие препарата продолжается от 4 - 6 месяцев. За это время в организме вырабатываются антитела, которые со временем сводят на нет действие токсина и функция мышц полностью восстанавливается.

  • kotyana
    kotyana

    Что можно предпринять для устранения акне у подростков? Куда обращаться? Совсем не хочется, чтоб вступающие во взрослый мир комплексовали по поводу внешнего вида или испортили кожу.

    Угревая болезнь (акне) характеризуется нарушением функции кожи, проявляясь повышенной сальностью, расширенными порами, наличием комедонов и воспалительных высыпаний, и вызывая психологический дискомфорт и социальную дезадаптацию. Существенными факторами риска, способствующими возникновению акне, являются: возраст (от угрей страдают около 80% молодых людей); гормональные изменения в организме во время полового созревания (13-20 лет), наследственность, неправильный домашний уход.
    В Областном центре врачебной косметологии накоплен многолетний опыт лечения акне. С 2006 года открыт специализированный центр «Здоровая кожа», где оказывают помощь пациентам с тяжелыми формами акне и проводят мероприятия направленные на профилактику. Помимо медикаментозного лечения и домашнего ухода, пациентам предлагается широкий спектр лечебных процедур, а также методов для реабилитации и коррекции постакне.

  • tl
    tl

    С какого возраста следует начинать прибегать к косметическим процедурам по омоложению?

    Биологически кожа женщины начинает стареть в 25 лет, поэтому в данном возрасте можно смело приступать к мероприятиям по профилактики. Появление первых признаков зависит от многих факторов, среди которых: образ жизни, питание, факторы окружающей среды, наследственность. Соответственно, с этого возраста и следует принимать профилактические меры по сохранению красоты и молодости кожи.

  • tl
    tl

    Существуют ли у нас в городе такие профессиональные хирурги, которым можно доверить свое лицо? Или надежнее ехать в крупные города/столицу?

    На сегодняшний день нет необходимости ехать в крупные города для проведения пластических операций. В Иркутске есть специалисты, обладающие большим опытом, являющиеся авторами различных уникальных современных методов в области пластической хирургии, повышающие свою профессиональную квалификацию на российских и международных уровнях.

  • brizgi
    brizgi

    Часто при проведении каких-либо процедур спрашивают про аллергические реакции и достаточно устного ответа пациента есть или нет. Должны ли возможные аллергии фиксироваться в письменном виде, чтобы и косметолог и клиент отвечали за возможные последствия?

    Врач обязательно должен спрашивать пациента о его склонности к аллергии, уточнять тип препаратов, которые ранее вызывали аллергическую реакцию и в случае, если пациент не может ответить, обязательно проводить тесты на индивидуальную непереносимость перед использованием новых косметических средств и косметологических препаратов. В медицинской карте пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях, которая обязательно должна оформляться при обращении в учреждение косметологического профиля фиксируется данная информация.

  • Мурзик Лимпомпо
    Мурзик Лимпомпо

    Огласите бюджет хотя бы первоначальной стадии создания красоты , которой нет и не было ?

    Красота – понятие собирательное. Красота женщины – это, в первую очередь, ее восприятие окружающего мира и гармонии.
    План процедур, регулярность посещений и стоимость расписываются на индивидуальной консультации, где учитываются многие факторы: состояние здоровья, возраста и потребности.
    Поэтому «бюджет красоты» - цифра абсолютно индивидуальная.

  • nusia-1
    nusia-1

    Уважаемая Дина Серафимовна! Какие процедуры Вы порекомендуете проходить женщинам в возрасте 40+? Как часто? От каких разрекламированных процедур стоит отказаться?

    40+ это возраст, в котором системный подход к коррекции возрастных изменений продолжает быть самым актуальным. Если такое отношение у пациента было сформировано раньше, то дальнейшая работа приводит к наиболее эффективным эстетическим результатам. В то же время многие пациенты впервые обращаются к косметологу именно в этот период, когда признаки старения кожи уже обретают выраженный характер. Пациентам возрастной категории 40+ показаны: мезотерапия, ботулинотерапия, контурная пластика, поверхностные и срединные химические пилинги, лазерное и RF- омоложение. Однако, никогда не стоит назначать себе процедуры самостоятельно. Постарайтесь найти «своего» врача-косметолога, который поможет сохранить вашу красоту и молодость с учетом Ваших индивидуальных особенностей.

  • Slavik جريجورينكو
    Slavik جريجورينكو

    Косметикой не пользуюсь-вопросов не имею! Спасибо.

    Кожа – индикатор не просто здоровья, но и физиологических, метаболических, эндокринных и иммунных процессов, протекающих в организме. Поэтому следить за ее состоянием, ухаживать и своевременно решать, возникающие проблемы, важно абсолютно для любого человека.

  • Liza Minetti
    Liza Minetti

    Зачем женщины обращаются к косметологам?
    Они ведь красивы такими, какими их природа создала.
    Достаточно вести здоровый образ жизни, правильно питаться, следить за режимом труда и отдыха - и вуаля, можно долго оставаться молодой и красивой.
    Навязанные окружающей нас прямой и косвенной рекламой процедуры, которые мало того что недёшевы, так ещё и небезопасны, - это ведь просто развод комплексующих женщин.

    В жизни каждой женщины наступает период, когда привычный ритуал ухода не приносит прежнего результата в борьбе с видимыми несовершенствами, и в голову закрадываются мысли о посещении косметолога. В современном обществе быть молодым, подтянутым, привлекательным не просто модно, эти факторы стали решающими для построения карьеры и устройства личной жизни. Поход к косметологу перестал быть чем-то уникальным, омолаживающие процедуры прочно вошли в жизнь третьего тысячелетия. Несмотря на возможные побочные эффекты, косметические процедуры были и остаются невероятно популярными. И чтобы они действительно принесли удовлетворение, важно грамотно выбрать специалиста (врача–косметолога) и учреждение с наличием медицинской лицензии по косметологии.

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля