Ярмарка сибирских продуктов
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Как провести выходные: обзор афиши Иркутска на 27 и 28 июня
Гастрономический фестиваль, праздник в зоопарке и экскурсии по музею.
-
События недели: бензиновые беды, падение самолета и ожерелье из медвежьих клыков
Подборка интересных новостей от редакции IRK.ru.
-
1 отзыв
Алексей Кузьмин: «Важно, чтобы технологии помогали людям и развитию региона»
-
Хроника убранных свалок: объемы ликвидированных отходов выросли с началом весеннего сезона
Незаконных свалок стало больше после субботников.
-

10—13 апреля все желающие могли выбрать в «СибЭкспоЦентре» лучшее мясо, рыбу, курицу, молочные продукты и другую продукцию. Ежегодная выставка «Сибпродовольствие. Напитки. Упаковка. Оборудование» в этом году стала еще и фестивалем молока. Для компаний-производителей такая ярмарка стала отличной возможностью представить свою продукцию, чтобы она запомнилась покупателям только с лучшей стороны. А предприимчивые жители области смогли показать свои изобретения. Например, Борис Евгеньевич Брисюк с охотой демонстрировал гостям свою «Суперсоковыжималку».
Посетители выставки выбирали на своей вкус лучшее молоко, кефир, сметану и творог. Конкурс «Народный выбор» проводился по инициативе министерства сельского хозяйства Иркутской области. По итогам голосования из 7 производителей за молоко жирностью 3,2 % золотую медаль получил комбинат детского питания «Вита». Серебро присвоили молоку от агрохолдинга «Саянский бройлер», зато кефир этой компании показался самым вкусным. Из 5 компаний, представивших на суд народного жюри кефир 2,5 % жирности, второе место разделили «Железнодорожник» и «Белореченское». За 20 % сметану «Железнодорожника» проголосовали больше всего гостей. Серебряную медаль присвоили сметане от «Янты» и «Саянского бройлера». Из 6 образцов 5 % творога лучшим стал от агрофирмы «Ангара», серебро досталось «Янте».
Автор фото — Яна Ушакова.