Открытие детского сада в микрорайоне Юбилейный
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Как провести выходные: обзор афиши Иркутска с 16 по 18 января
Концерты, выставки, спектакли и утренняя пробежка «Вязаный старт».
-
Волшебный мир зимнего Байкала
Интересные факты о самом глубоком в мире озере.
-
-
Самые громкие и ожидаемые кинопремьеры первой половины 2026 года
Какие новинки ждут киноманов в наступившем году.
-
Что подорожает в 2026 году?
Рост цен уже коснулся многих сфер.
8 отзывов

Детский сад № 179 открылся в иркутском микрорайоне Юбилейный 16 января. На торжественной церемонии присутствовали губернатор Приангарья Сергей Ерощенко и мэр города Виктор Кондрашов.
В 2013 году в регионе за счет строительства, реконструкции, капитального ремонта и перепрофилирования учреждений открылись 9 787 мест в детских дошкольных учреждениях. Очередность снижена на 18 %. В Иркутске введены в эксплуатацию четыре новых детских сада. Три учреждения построены при поддержке областного и федерального бюджетов.
Как уточнил Сергей Ерощенко, на строительство трех детских садов в столице Приангарья из областного бюджета было выделено в 2013 году более 160 миллионов рублей. Кроме того, на приобретение комплектов оборудования для новых групп в действующих садах было выделено еще 10 миллионов рублей.
В 2014 году главой региона поставлена задача построить 35 новых детских дошкольных учреждений. В частности, в Иркутске намечено строительство пяти детских садов и четырех пристроев, что позволит снизить очередность.
По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области