Гагаринская велогонка
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
5 отзывов
31 фото
Вода на дороге и провалившийся асфальт: на Дзержинского устраняют последствия коммунальной аварии
-
18 фото
Полярное сияние в Иркутской области
9 и 11 ноября на Солнце произошли крупные вспышки.
2 отзыва -
1 отзыв
40 фото
Станцевать Шекспира. В Иркутске поставили танцевальную версию «Ромео и Джульетты»
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Как провести выходные: обзор афиши Иркутска на 15 и 16 ноября
Концерты, выставки, народные праздники.
-
40 фото Станцевать Шекспира. В Иркутске поставили танцевальную версию «Ромео и Джульетты»
Премьера состоялась 8 и 9 ноября.
-
-
Хранить и удивлять: какие загадки и сокровища есть в Иркутском музее декабристов?
Интервью с главным хранителем учреждения.
-
Время согревающих супов: готовим хариру
Этот пряный суп — блюдо из марроканской кухни.
11 отзывов

27 апреля, в воскресенье, в Иркутске состоялись 54-е всероссийские соревнования по велосипедному спорту «Гагаринская гонка». В них приняло участие более 100 спортсменов из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Улан-Удэ и Читы.
Соревнования выиграла команда из Усолья-Сибирского. Усольчанка Анастасия Полатова стала лучшей среди девушек 2000 года рождения и младше. На втором месте оказалась Дарья Воеводина из Ангарска. Третье место досталось усольской велосипедистке Яне Становых.
Среди девушек 1999 года рождения и старше победу одержала Марина Алафьева. Второй стала Ирина Гвоздева. Третьей приехала к финишу Анастасия Константинова. Все три спортсменки из Ангарска.
Усольский гонщик Денис Максимов победил среди юношей 2000 года рождения и младше. Серебро завоевал Михаил Корпачев из Ангарска. Александр Валеев из Усолья-Сибирского стал третьим.
Спортсмен Павел Остриков стал лучшим среди юниоров 1998—1999 годов рождения. Второе место — Дмитрий Воскобойников, третье — Александр Поручиков. Все три велогонщика представляли Усолье-Сибирское.
Лучшим велогонщиком среди мужчин 1997 года рождения и старше стал усольчанин Владислав Литвинцев. Владислав Нечаев из Усолья-Сибиркого занял второе место. Замкнул тройку лидеров среди мужчин в данной возрастной категории Герман Бархатов, выступавший за НИ ИрГТУ и Усолье-Сибирское.
По результатам общекомандного зачета победителем стали усольские спортсмены, набравшие в итоге 410 очков. На втором месте оказались ангарчане, набравшие 152 очка. Велосипедисты из Шелехова заняли третье место с результатом 90 очков.
По материалам министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области