Первый полет МС-21 (видео)






















Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
41 фото
Третий финальный этап Ралли Спринт: жаркие соревнования на дрифт-площадке в Иркутске
-
26 фото
День российского флага в Иркутске 2025
На площади у Вечного огня развернули 25-метровый триколор.
8 отзывов -
33 фото
В Иркутске у школы № 4 торжественно открыли 17-метровый флагшток
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
26 фото День российского флага в Иркутске 2025
На площади у Вечного огня развернули 25-метровый триколор.
-
Конкуренция или симбиоз? Иркутские предприниматели — о маркетплейсах и рознице
О разнице онлайн и офлайн форматов для магазинов.
-
Быстрый хлеб с базиликом на пиве: домашний рецепт для всей семьи
-
События недели: Человеки-пауки в Ангарске, спящая красавица на сапе и пеликаны
Самые интересные новости в обзоре редакции IRK.ru.
-
28 мая на аэродроме Иркутского авиационного завода состоялся первый полет нового пассажирского самолета МС-21-300 (заводской номер 001). Продолжительность полета составила 30 минут, он проходил на высоте 1000 метров при скорости 300 километров в час, сообщает пресс-служба корпорации «Иркут».
Олег Кононенко, летчик-испытатель, герой России:
— Полетное задание выполнено полностью. Полет прошел в штатном режиме. Замечаний, препятствующих продолжению испытаний, не выявлено.
План полета включал проверку самолета на устойчивость и управляемость, а также на управляемость двигателей. В соответствии с программой, в ходе полета выполнена имитация захода на посадку с последующим проходом над полосой, набором высоты и разворотом. Данная методика является типовой для первого полета новых типов самолетов.
Роман Таскаев, летчик-испытатель, герой России:
— Подтверждены характеристики и режимы работы двигателей, все самолетные системы работали без сбоев.
Как сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, заместитель председателя правительства Дмитрий Рогозин по телефону доложил Владимиру Путину о том, что российский среднемагистральный самолет встал на крыло, совершив первый испытательный полет. Владимир Путин поздравил вице-премьера Дмитрия Рогозина, коллектив корпорации «Иркут» и «ОКБ имени А.С. Яковлева» с первым полетом самолета МС-21.