День Военно-морского флота в Иркутске
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
45 фото
Как прошёл Парад Победы в Иркутске
Фото с площади графа Сперанского.
-
48 фото
По Иркутску 9 мая прошёл «Бессмертный полк»
В этом году в акции приняли участие около 15 тысяч человек.
1 отзыв -
23 фото
«Поезд Победы» торжественно встретили в Иркутске
Патриотическая акция состоялась 8 мая.
2 отзыва
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
События недели: голуби в квартире, привет от сирен и «Катюша»
Еженедельный обзор интересных новостей от IRK.ru.
-
Концерты мая: Ваня Дмитриенко, Баста и МакSим
Обзор концертной афиши Иркутска.
-
38 фото
Иркутск украсили к 9 Мая: фоторепортаж с городских улиц
Оформлять город закончили к 30 апреля.
4 отзыва -
События недели: упрямый водитель фуры, интим по-братски и теплоход-долгожитель
Обзор новостей от редакции IRK.ru.
-

29 июля в Иркутске отпраздновали День военно-морского флота. Около 500 человек прошли по улице Карла Маркса до острова Юность. В шествии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, военнослужащие в отставке и в запасе, ветераны военно-морской службы. Мэр Дмитрий Бердников поздравил моряков и вручил памятные подарки ветеранам.
Дмитрий Бердников:
— С петровских времен и по сей день флот является гордостью нашей страны. И хоть мы с вами находимся за тысячи километров от морских рубежей, наши земляки с честью и достоинством несут службу ради укрепления военно-морского флота России и сохранения его лучших традиций. Сегодня мы также чтим память воинов-моряков, которые отдали жизнь за Родину.
Ветеранам службы вручили медали «Ветеран Военно-Морского флота», «За верность Флоту», «Флот, Честь, Отечество», «100 лет Морской авиации», «320 лет Военно-Морскому Флоту России» и знак «100 лет Вооруженным Силам». По традиции на воду спустили венок в память о моряках, погибших при исполнении воинского долга, состоялся парад морских судов. Праздник завершился концертом при участии городских творческих коллективов.