Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутяне высадили деревья в центре города

На весь экран
35 фото
1 из 35

Рекомендуем смотреть фоторепортаж в полноэкранном режиме

Наши фотографы очень старались
«Фестиваль омуля» в Листвянке: фоторепортаж «Фестиваль омуля» в Листвянке: фоторепортаж

«Фестиваль омуля» в Листвянке: фоторепортаж

10 октября  |  18 фото
«Всё дело в шляпке»: Иркутский музтеатр отменил осень «Всё дело в шляпке»: Иркутский музтеатр отменил осень

«Всё дело в шляпке»: Иркутский музтеатр отменил осень

9 октября  |  30 фото
«Байкальский вызов»: на Байкале прошли соревнования по матчевым гонкам «Байкальский вызов»: на Байкале прошли соревнования по матчевым гонкам

«Байкальский вызов»: на Байкале прошли соревнования по матчевым гонкам

5 октября  |  41 фото

В рамках акции «Мой зеленый город» в Иркутске высадили около 500 деревьев и кустарников. В посадке приняли участие общественные, молодежные, спортивные и патриотические организации, предприниматели, ТОСы, представители национально-культурных центров, средств массовой информации и известные иркутские шоумены.

На улицах Карла Маркса и Сухэ-Батора волонтеры и участники акции высадили около 150 крупномерных саженцев: белый тополь, ясень, черемуха Маака, крупнолистный вяз, липа и ель. На острове Конный появилось порядка 300 новых кустов: спирея метельчатая, клен гиннала, боярышник перистонадрезанный.

Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Мы продолжаем вместе приводить наш город в порядок, делать его еще более красивым и комфортным. Акции по высадке деревьев уже становятся доброй традицией и это замечательно, так как наш город нуждается в обновлении деревьев. Я искренне рад, что наша идея вызвала такой живой отклик среди горожан. Подобные акции — хороший пример не на словах, а на деле проявить любовь к родному городу. Благодарю всех, кто пришел сегодня поддержать эту инициативу и внести свой вклад в озеленение Иркутска.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • fedrovR 31 августа 2018 в 12:32

    Эх…из всего делают шоу. А результат? Где крупномеры? Иркутск не может позволить себе машину для посадки 4 метровых крупномеров? В ближайшие 5-10 лет, а то и больше эти деревья не будут выполнять своих функций. Вот эффект от деревьев в жару….

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля
Для обеспечения стабильной работы информационного ресурса рекомендуем отключить VPN.
Закрыть