Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Испытания на право ношения крапового берета

Друзьям тоже понравится:

31 августа 29 сотрудников отделов специального назначения, проходящие службу в 20 регионах России от Урала до Дальнего Востока, прошли испытания на право ношения крапового берета. Из всех кандидатов до финиша добрался только один боец — сотрудник отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН России по Иркутской области.

Сотрудники совершили 12 километровый марш-бросок в полном боевом обмундировании с отработкой различных тактических вводных. Только треть кандидатов смогли выдержать сложную трассу, и на огневую подготовку вышло девять бойцов. Выполнить упражнения по стрельбе из пистолета и автомата и показать навыки по ликвидации преступников в многоэтажном здании с использованием высотно-штурмового снаряжения, уложившись во временные нормативы, смог только один сотрудник. После серии акробатических упражнений и элементов ката кандидат достойно провел поединок с четырьмя обладателями краповых беретов.

Квалификационные испытания на право ношения крапового берета в Иркутской области проводятся с 1999 года. С 2006 года испытания получили статус межрегиональных. В 2014 году в Иркутске впервые были проведены всероссийские испытания. В 2017 году за право ношения крапового берета боролись 24 бойца из 16 регионов России, до заветной цели добрались только пять из них — по одному из Иркутской, Новосибирской и Свердловской областей и двое сотрудников из Кемеровской области.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20180903/beret/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля