Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Большой байкальский спортквест в Листвянке

Друзьям тоже понравится:

7 декабря в Листвянке прошел Большой байкальский спортквест. В нем приняли участие 13 команд — более 100 человек, сообщает пресс-служба администрации Иркутского района. Они соревновались в спортивных, творческих и интеллектуальных состязаниях.

Организаторы подготовили 16 локаций, для каждой команды придумали уникальные задания. Какие локации предстоит пройти, участники узнали только на старте, когда вытянули свои карты с заданиями. Игроки искали QR-коды, по которым могли узнать подготовленные для них вопросы и отправить ответы организаторам. Чтобы найти коды, для участников оставляли подсказки на местности. Среди спортивных состязаний — стрельба из лука и скоростной спуск с горы.

Виктор Сорокин, заместитель мэра Иркутского района:
— Администрация Иркутского района не первый год поддерживает организаторов спортквеста. Это важный проект, который через легкую, игровую форму позволяет продемонстрировать разнообразие мест для отдыха в Листвянке зимой, привлечь людей к активному времяпровождению. В этом году мы впервые решили выставить свою команду.

По итогам всех заданий победителем стала команда администрации Иркутского района. За победу в конкурсе победители получили сертификат на 50 тысяч рублей. По решению всех участников деньги передадут в один из детских домов.

Фотографии предоставлены пресс-службой Иркутского района

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20191210/quest/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля