Кубок мира по ледовому гольфу на Байкале

Друзьям тоже понравится:

С 5 по 8 марта в Листвянке в рамках «Зимниады — 2020» прошел Кубок мира по ледовому гольфу. Участниками стали более 40 гольфистов со всей России.​ 8 марта состоялся финал.

Программа включила в себя командное​ и личное первенство. Участники играли​ на поле с 9 лунками, периметр которого составляет 2020 метров. Пройти дистанцию было необходимо за наименьшее количество ударов. Китаец Чжу Циюнь прошел маршрут за 50 ударов.

Также провели мировой пат —​ игра, где одной клюшкой на малом ледовом поле, нужно пройти 5 лунок за наименьшее количество ударов. Победителем стал иркутянин Леонид Середа. Отдельно провели соревнования на самый дальний удар —​ longest drive. Здесь победу также одержал Чжу Циюнь, его мяч улетел на 207 метров.

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30