Комплексное развитие Иркутского района





























Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
58 фото
День города Иркутска: атмосфера и яркие моменты праздника
Ищите себя на кадрах.
5 отзывов -
30 фото
Съемки фильма про Григория Шелихова в Иркутске
Ленту создают в необычном формате киноинтервью.
-
41 фото
«Восход»: как модельное мастерство сочетается с правом выглядеть по-разному
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
«Лесное озеро. Сказка о бабрах Сибирских»: почитать, послушать, поиграть
Интерактивный спецпроект о раскраске-познавайке.
-
42 фото Бурятский театр оперы и балета открыл гастроли в Иркутске «Лебединым озером»
Перед балетом мы побывали за кулисами.
-
-
Необычная окрошка: лёгкий рецепт для лета
Готовим окрошку на кефире для худеющих к лету.
-
Благоустройство вместо застройки: дендропарк в Академгородке хотят передать в собственность города
В Иркутском районе до конца 2020 года запланировано сдать три новых школы – в новом микрорайоне Юго-Западный, рядом с Луговым, в селе Хомутово и в деревне Грановщина. Строятся детские сады в деревнях Ревякина и Новолисихе, в поселках Патроны и Молодежный — дома культуры. Ход работ проверил мэр Иркутского района Леонид Фролов.
В селе Хомутово на 95% завершена стройка нового здания школы №1. В ходе осмотра школы выявлены недочеты, которые застройщик оперативно устранит. 1 сентября новые корпуса примут учеников, в старом здании после капремонта разместят начальные классы. В Маркова работы ведутся по графику, а в Грановщине – с большим опережением, школу достроят уже в декабре.
В поселке Патроны на капитальном ремонте здание клуба 1938 года постройки. Уже заменены окна, двери, электропроводка, восстановлена система водоснабжения и водоотведения, выполнены отделочные работы. Новый клуб откроет свои двери в сентябре, занятия для всех будут бесплатными. В Молодежном дом культуры возводить начали в начале лета, сейчас идет строительство каркаса здания. Сдача планируется также к концу 2020 года.
Леонид Фролов, мэр Иркутского района:
— В Иркутском районе ведется комплексное развитие поселений. Мы возводим социальные объекты. Так, к 2030 году намерены построить 41 школу и детский сад. Также решаются вопросы с обеспечением населения качественными медицинскими услугами. За счет средств бюджета ремонтируем дачные дороги, при поддержке федерации и области ведется реконструкция Байкальского и Голоустненского трактов. Конечно, много внимания уделяем развитию жилищно-коммунального хозяйства.