Поможем врачам: администрация Иркутского района и волонтеры поддерживают акцию
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
События недели: бензиновые беды, падение самолета и ожерелье из медвежьих клыков
Подборка интересных новостей от редакции IRK.ru.
-
Алексей Кузьмин: «Важно, чтобы технологии помогали людям и развитию региона»
Технологии, цифровизация и перспективы Иркутской области.
-
-
«Здесь был Чехов»: Курбатовские бани – еще одна точка маршрута писателя в Иркутске
В Художественном музее представили макет Курбатовских бань.
-
1 отзыв
Зарплаты, социалка и подготовка к зиме: на что направят бюджетные средства Иркутской области

Жители Иркутского района поддержали акцию помощи медикам — развозят врачей на своих личных авто, готовят горячие обеды, помогают пожилым людям. Местная жительница Ксения Пономарёва при поддержке владелицы сети столовых в Иркутске Оксаны Афанасьевой собирают продуктовые наборы для врачей Иркутской районной больницы. Развозили ланч-боксы тоже добровольцы. Предприятие «Сибирская Нива» доставляет обеды в Оёкскую участковую больницу. Поддержку также оказывает сеть столовых «БонЖур».
Администрация Иркутского района со своей стороны также организовали обеды для бригад, работающих с пациентами с коронавирусом. Волонтеры отвозят обеды во все подразделения районной больницы до 22:00. Для забора проб выезжают бригады Иркутской районной больницы во все населенные пункты. Для развоза медиков администрация выделил три машины. Руководство Ушаковского муниципалитета по собственной инициативе закупила для всех членов бригад термобелье.
Леонид Фролов, мэр Иркутского района:
— Хочу выразить огромную благодарность нашим волонтерам, которые доставляют бесплатные лекарства больным коронавирусом. Чтобы жители района получили лекарства, добровольцы готовы отправиться в отдаленные населенные пункты и, несмотря на риск, помогать жителям в условиях пандемии.
Перед выездом волонтерам в поликлинике выдают защитный костюм, очки, маски и перчатки. Набор препаратов они забирают в аптеках, для каждого он индивидуальный в зависимости от схемы лечения. Здесь же рекомендации по лечению. После этого волонтёры доставят медикаменты адресату. Огромное спасибо всем, кто посвящает себя этому делу!
18 ноября мэр района поздравил победителя конкурса «Лучший ФАП Иркутского района» . Им стал фельдшерско-акушерский пункт деревни Карлук. Коллективу вручили сертификат на приобретение медицинского оборудования. В этом году медицинскому учреждению исполнилось 45 лет.