Дед Мороз и иркутские пожарные навестили маленьких пациентов
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
33 фото
Идея на выходные: выставка «Русская Америка»
Экспозиция открыта в отделе «Окно в Азию» в 130-м квартале.
-
1 отзыв
23 фото
Двухдневный праздник спорта: в Иркутском округе прошли Летние сельские спортивные игры
-
3 отзыва
37 фото
«С тебя начинается Родина!»: как в Иркутске отпраздновали День России
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Как провести выходные: обзор афиши Иркутска на 27 и 28 июня
День молодёжи, гастрономический фестиваль, праздник в зоопарке.
-
События недели: бензиновые беды, падение самолета и ожерелье из медвежьих клыков
Подборка интересных новостей от редакции IRK.ru.
-
1 отзыв
Алексей Кузьмин: «Важно, чтобы технологии помогали людям и развитию региона»
-
Хроника убранных свалок: объемы ликвидированных отходов выросли с началом весеннего сезона
Незаконных свалок стало больше после субботников.
-

4 декабря отмечается День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Он посвящён всем, кто верит в чудо и с нетерпением ждёт Новый год.
В этот день в Иркутске Дед Мороз навестил пациентов областной детской клинической больницы. Чтобы ребята смогли с ним пообщаться и получить подарки, позвали пожарных. Поднявшись на автоколенчатом подъемнике, главный волшебник заглянул в окна, на стеклах которых дети разместили свои рисунки с пожеланиями, и поздравил каждого ребенка.
Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:
— В адрес начальника Главного управления поступило обращение представителей региональных отделений Всероссийской организации родителей детей-инвалидов и благотворительного фонда «Я Волонтер» с просьбой поддержать общероссийскую традицию проведения праздников для пациентов детских больниц, длительно находящихся на лечении. В условиях пандемии невозможно проведение массовых мероприятий, поэтому был выбран такой своеобразный формат поздравления. С помощью пожарной техники Дед Мороз поднялся на уровень второго и третьего этажа и поговорил с ребятишками, пусть и через стекло. А новогодние подарки от него им передали медсестры.
Оркестр Главного управления МЧС России по Иркутской области исполнил лучшие новогодние песни, которым с удовольствием подпевали и дети, и медперсонал. 29 декабря аналогичная акция пройдет в Ивано-Матрёнинской детской клинической больнице.