Тонем, тонем — не потонем: уровень Ангары заметно поднялся в черте Иркутска





























Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Как провести выходные: джаз в «Тальцах» и кино под открытым небом
Обзор афиши Иркутска на 12 и 13 июля.
-
42 фото Наш праздник влюблённых: в Иркутске День семьи, любви и верности отметили парадом семей
Участники прошли по бульвару Гагарина.
-
События недели: «Ягорешки» для Путина, связь Ангарска с Бобруйском и северные олени на Байкале
-
50 фото Иркутский Слата Марафон 2025: фоторепортаж
Событие собрало свыше четырех тысяч бегунов.
-
Утром 14 июля 2021 года на Иркутской ГЭС по решению Енисейского бассейнового водного управления был увеличен объём сброса воды до 3100 кубометров в секунду. Причиной стал уточненный прогноз притока к Байкалу.
Из-за изменения уровня Ангары могут быть подтоплены садоводческие товарищества. Аналогичная ситуация складывалась осенью 2020 года. Тогда к серьёзным подтоплениям изменение уровня рек в черте города не привело.
Центр государственной инспекции по маломерным судам и спасатели аварийно-спасательной службы круглосуточно мониторят обстановку в нижнем бьефе Ангары. В случае подтопления жителей просят обращаться в Единую диспетчерскую службу Иркутска по телефонам: (3952) 520-112, 56-34-20, 56-34-30.