Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

На Байкале прошел десятый, юбилейный экстремальный ультрамарафон «Ледовый шторм». Соревнования проходили с 11 по 13 февраля.

Дистанция была разбита на три этапа со стартом в Сахюрте, с остановками в Бугульдейке, Большом Голоустном и финишем в Листвянке. Участниками юбилейного забега стали 86 человек из Иркутска, Ангарска, Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Кемерово, Томска, Самары, Владивостока и других городов России. Среди участников гости из Австрии, Великобритании, Чехии, Литвы и Германии.

Гонка проходила в двух дисциплинах. 60 человек бежали на коньках или на лыжах, 26 — преодолели дистанцию на велосипеде.

Абсолютным победителем стал велосипедист Александр Улитин из Иркутска с новым рекордом трассы. Всю дистанцию он преодолел за 7 часов 51 минуту и 31 секунду.
За ним второе место разделили Артем Детышев из Ангарска и Сергей Минин из Братска, третьим стал ангарчанин Анатолий Игнатенко.

Среди девушек-велосипедисток первой стала москвичка Мария Пантелеева, которая уже участвовала в гонке несколько лет назад, тогда она была вторая. Ее результат — 9 часов 43 минуты 52 секунды. Второй приехала на финиш Елена Жарикова из Москвы, третьей — Ксения Опарина из Северодвинска.

Самый быстрый на коньках — Яков Френклах из Москвы, неоднократный победитель «Ледового шторма», его результат по сумме трех этапов — 9 часов 15 минут 53 секунды.

Среди девушек на коньках всех обошла Татьяна Антохина из Москвы, повторив свой прошлогодний успех. Второй пришла Наталья Суетина из Екатеринбурга, третьей — Екатерина Меньшова из Москвы.

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30