Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Как канал Discovery снимал фильм про Иркутский завод полимеров в Усть-Куте

Друзьям тоже понравится:

Канал Discovery* показал премьеру документального фильма про Иркутский завод полимеров. Масштабный инвестиционный проект реализует Иркутская нефтяная компания в Усть-Кутском районе.

В фильме зрителю рассказали о полном цикле создания полимеров – от добычи газа на месторождениях ИНК до выпуска полиэтилена. Продукция из полимеров широко используется в современном мире: в строительстве, промышленности, авиа- и машиностроении, медицине. Иркутский завод полимеров станет первым в Восточной Сибири предприятием по выпуску полиэтилена из этана.

«Снимать в условиях дикой природы Восточной Сибири, добираться до месторождения целый день в КамАЗе по грунтовой дороге. Мы три раза коптер в тайге теряли, и нашли. У самолета из Усть-Кута что-то с двигателем случилось, пришлось экстренно садиться. Приключений было много, но все это того стоило. Материал мы получили уникальный, что и было нужно», – поделился режиссер Олег Кравченко.

Съемки – первые для Discovery в Иркутской области – состоялись в сентябре 2021 года. Команда телеканала посетила Усть-Кут, где находятся производственные объекты Иркутской нефтяной компании, и Ярактинское месторождение, где добывают нефть и газ. Всего в съемках фильма приняли участие более 30 человек.

Документальная премьера «Мегастройка Восточной Сибири: завод полимеров» также доступна к просмотру на YouTube-канале ИНК.

*дискавери

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20220315/discovery/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля