Ипподром «Байкал» и компания En+ Group открыли беговой сезон























Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
21 фото
Сотрудники «Роснефти» высадили более трех тысяч саженцев в рамках международной акции «Сад памяти»
-
20 фото
Иркутская команда РСИ открыла летний сезон Ралли Спринт 2025
82 автолюбителя соревновались в четырех категориях.
4 отзыва -
52 фото
Парад Победы в Иркутске
В честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
5 отзывов
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
16 фото В Иркутске прошёл митинг в честь Праздника Весны и Труда
Участники собрались у стелы на Байкальском кольце.
-
32 фото «Просыпайся, Кайский бор»: иркутяне провели субботник в Кайской роще
В уборке принял участие мэр Иркутска Руслан Болотов.
-
Управляющий Отделением СФР по Иркутской области – о мерах соцподдержки разных категорий населения
-
Память поколений: как и где искать информацию о родственниках-фронтовиках?
Алгоритм и онлайн-сервисы для исследований.
-
В Иркутске на ипподроме «Байкал» при участии компании En+ Group состоялось открытие 122 бегового сезона. В мероприятии приняли участие спортсмены из шести муниципальных образований Иркутской области: Осинского, Баяндаевского, Усть-Удинского, Эхирит-Булагатского, Боханского районов, а также Иркутска.
Для праздничной атмосферы работники ипподрома организовали катание детей на лошадях и фотосессии с животными. На мероприятии выступили творческие коллективы, исполнившие музыкальные номера и народные танцы.
В течение дня конники испытывали лошадей рысистых и верховых пород, преодолевая дистанцию 1600 метров. По итогам заездов победители и призеры в различных номинациях награждены памятными подарками.
Павел Прудкий, директор ипподрома «Байкал»:
– Это первый праздник, который прошел после выхода предприятия из банкротства. Судя по количеству пришедших зрителей, одно из старейших спортивных заведений не забыто горожанами. Мы будем работать над созданием комфортных условий как для заводчиков, так и гостей ипподрома. В планах установить новые трибуны, барьерные ограждения, обустроить дорожку, отремонтировать конюшни, судейскую. Уверен, что благодаря En+ Group ипподром со временем станет гордостью Иркутска и примером для других площадок.
En+ Group, основанная Олегом Дерипаской, единственная компания, сумевшая спасти ипподром от закрытия и последующей распродажи имущества. Совместно с органами государственной власти специалисты Группы приняли комплекс мер, благодаря которым объект приобрел статус культурного наследия. Тем самым, удалось предотвратить продажу активов ипподрома без гарантий сохранения его основной функции, погасить накопленную за несколько лет задолженность.
В настоящее время компания En+ Group работает над концепцией развития ипподрома. Наряду с другими инвестиционными проектами объект станет примером комплексного благоустройства сибирских городов, проводимого по инициативе Олега Дерипаски.