Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Иркутском ипподроме состоялись конные соревнования на призы губернатора

Друзьям тоже понравится:

В выходные в Иркутске прошли конные соревнования на призы губернатора Иркутской области. Площадкой для состязаний впервые с 2008 года стал Иркутский ипподром. Долгое время заведение находилось в состоянии банкротства, однако спасти его от закрытия удалось компании En+ Group, основанной Олегом Дерипаской.

Сегодня новый собственник активно благоустраивают территорию для спортивных мероприятий, а также занятий иппотерапией. На территории появились новые трибуны, входная группа, построены конюшни для лошадей, приезжающих из других городов, очищена от мусора прилегающая территория.

По результатам проведенных состязаний победители получили кубки, дипломы и денежные призы. Размер призов за первое место составил от 75 до 125 тысяч рублей:

Первое места заняли:

  • Среди лошадей рысистых пород возрастом от пяти лет и старше (дистанция 1600 метров) — Анатолий Болсоев (Осинский район) и жеребец Алтан.
  • Среди лошадей верховых пород возрастом от трех лет и старше (дистанция 2400 метров) – Владимир Измайлов (Иркутск) и жеребец Авиор.
  • Среди лошадей рысистых пород возрастом от пяти лет и старше (дистанция 2400 метров) — Евгений Мясников (г. Иркутск) и жеребец Айм Перфект А.
  • Среди лошадей рысистых пород четырехлетнего возраста (дистанция 1600 метров) – Евгений Мясников (г. Иркутск) и жеребец Ленинград РТ.
  • Среди лошадей рысистых пород трехлетнего возраста (дистанция 1600 метров) – Анатолий Болсоев и жеребец Мак Галакси.
  • Среди лошадей верховых пород возрастом двух лет, рожденных в Иркутской области (дистанция 1600 метров) – Геннадий Ноходоев (Осинский район) и Мисс Мерседес.
  • Среди лошадей рысистых пород двухлетнего возраста, рожденных в Иркутской области (дистанция 1600 метров) – Виктор Кузнецов (Боханский район) и жеребец Магараджа.
  • Среди лошадей иноходцев без учета возраста (дистанция 1600 метров) – Максим Страхов (Усть-Удинский район) и жеребец Рапит.

На IRK.ru опубликован фоторепортаж с открытия 122-го бегового сезона на Иркутском ипподроме.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20220830/horse/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля