Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Грановщине открылась новая школа

Друзьям тоже понравится:

1 сентября в деревне Грановщина открылась новая школа. В ней будут учиться 2112 учеников, 300 из них — первоклассники. Всего набран 71 класс.

На торжественной линейке детей и родителей поздравили мэр Иркутского района Леонид Фролов, заместитель председателя правительства региона Валентина Вобликова, депутаты Заксобрания Иркутской области Ирина Синцова и Галина Кудрявцева.

Леонид Фролов:
— Скажу честно, строительство было для нас непростым. Мы ощущали постоянную поддержку со стороны губернатора Игоря Кобзева, депутатского корпуса региона. Я благодарю всех, кто принимал участие в этом процессе. Особенно родителей школьников, которые контролировали ход работ, участвовали в выездных комиссиях, готовили школу к открытию, искренне переживали. Желаю и детям, и педагогам ярких и интересных будней. В добрый путь, новая Грановская школа.

Школа построена в рамках регионального проекта «Современная школа» нацроекта «Образование». На ее возведение было выделено более 875,6 миллиона рублей из федерального, областного и районного бюджетов.

Учебное учреждение состоит из восьми трехэтажных блоков. Объект возводился с учетом всех современных требований безопасности. Здесь расположены кабинеты, столовая, актовый зал, два спортивных зала, кружковые помещения, библиотека и медицинский блок. За счет средств районного бюджета закуплен столовый и спортивный инвентарь, мебель, цифровые лаборатории, электронное табло, турникеты.

На пришкольном участке расположен современный спортивный комплекс – стадион с беговыми дорожками, площадки для игровых видов спорта, а также детская игровая площадка.

Директор школы Надежда Сидорина, рассказала, что тематикой для дополнительного образования станет кинематограф. Совместно с городским радио в школе будет открыт медиацентр, в котором ребята будут изучать азы киноискусства и журналистики.

В ближайшее время продолжится благоустройство прилегающей территории: будут обустроены две парковочные площадки, асфальтирована улица Объездная. Для того чтобы школьные автобусы заезжали без помех, обустроены две дополнительные подъездные дороги.

Леонид Фролов:
— Открытие новых школ в Иркутском районе 1 сентября – уже добрая традиция. В планах на этот год – начало строительства школы в Березовом, открытие трех малокомплектных школ, а в следующем планируем запустить школу в мкр.Современник Дзержинского МО.

За последние пять лет в Иркутском районе построено и открыто шесть общеобразовательных школ.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20220902/open/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля