Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сбер организовал выставку картин «Глаза в глаза» для пациентов Иркутской областной детской больницы

Друзьям тоже понравится:

Иркутское отделение Сбербанка при участии Иркутского областного художественного музея имени В.П. Сукачева, арт-галереи «Диас», благотворительного «Клуба друзей больницы», арт-студии «Гриц арт», компании «Мир мебели» организовало выставку работ иркутских художников Аси Беловой и Маргариты Марцинечко в Иркутской государственной областной детской клинической больнице (ИГОДКБ). Арт-проект «Глаза в глаза» разместился в трех отделениях больницы: нефрологическом, кардиологическом и офтальмологическом.

Юлия Кальвина, Управляющий Иркутским отделением Сбербанка:
— Выставке работ маленьких пациентов предшествовала серия мастер-классов по рисованию, с детьми занимались профессиональные художники музейной студии художественного музея и студии «Гриц арт». В итоге лучшие работы размещены на одной стене отделения, а на другой разместились картины профессиональных художников. Уверена, чтобы подарить ребенку здоровье, необходимы не только руки хирурга, хорошие лекарства и оборудование, но еще и эстетика, которая будет его окружать. Спасибо всем партнерам, которые помогли нам воплотить задуманное в реальность.

В планах у организаторов продолжение мастер-классов по рисованию, смена экспозиции выставки, поиск новых партнеров и форматов приобщения детей к искусству.

Юрий Козлов, главный врач ИГОДКБ:
— Многие дети, находящиеся на лечении, живут в отдаленных населенных пунктах и не имеют возможности посещать музеи и знакомиться с предметами искусства. Именно поэтому, у меня возникла идея привезти музей в больницу. Сбербанк идею поддержал, доработал и реализовал в кратчайшие сроки. Спасибо всем партнерам проекта за то, что сделали такой большой праздник для наших детей".

На презентации управляющий Иркутским отделением Сбербанка Юлия Кальвина и директор Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева Наталья Сысоева подписали соглашение о сотрудничестве по продолжению проекта «Глаза в глаза» и проведению совместных культурных, просветительских и социально-значимых мероприятий.

Наталья Сысоева, директор Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева:
— Выставка «Глаза в глаза» — уникальный проект. Нет способа лучше сделать досуг ребенка интересным, чем занять его творчеством. Готовы предлагать и реализовывать новые идеи в стенах больницы. Так, например, знакомить детей с книгами иркутских поэтов и писателей. А сегодня передаем маленьким пациентам детские книги Русского музея, посвященные великим шедеврам русского искусства".

Между Иркутским отделением Сбербанка и Иркутской областной детской клинической больницей подписано соглашение о сотрудничестве в области ESG и волонтерства, в рамках которого волонтеры Сбера пополнили библиотеку больницы, проводили экологические эстафеты, организовали показ спектаклей, передали «Коробку храбрости» для маленьких пациентов и озеленяли территорию больничного комплекса.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20221110/artists/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля