Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

45-е заседание думы Иркутска: депутаты приняли 18 решений

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

24 ноября состоялось 45-е очередное заседание думы Иркутска под председательством Евгения Стекачева. Всего депутатским корпусом было принято 18 решений.

Единогласно дума утвердила меры социальной поддержки по обеспечению бесплатным питанием школьников, родители которых принимают участие в специальной военной операции и призваны на службу по мобилизации в вооруженные силы РФ.

Были приняты изменения в Порядок передачи объектов муниципального нежилого фонда Иркутска. Так, учитывая социальную значимость имущественной поддержки, оказываемой социально ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО), и в целях объективности и прозрачности рассмотрения заявлений об установлении льготной ставки арендной платы будет создана специальная комиссия. Также администрация разработает критерии оценки деятельности СОНКО.

Льготные ставки за объекты, предоставляемые в аренду СОНКО, в Иркутске устанавливаются в два раза ниже, чем на федеральном и региональном уровне — 25% от размера арендной платы.

Утверждено внесение изменений в Положение о муниципальном земельном контроле, Положение о комитете по управлению муниципальным имуществом администрации, Положение о порядке передачи в аренду, безвозмездное пользование движимого имущества и инженерных сооружений, правила землепользования и застройки части территории города Иркутска, Положение о гербе города Иркутска, в отдельные решения думы.

Также установили границы территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление «Гарант», и утвердили решение по награждению Почетной грамотой думы города Иркутска. Следующее заседание запланировано на 22 декабря 2022 года.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20221129/meeting/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля