Из Иркутска в Белгородскую область отправят 20 тонн гуманитарной помощи





















Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
События недели: «Ягорешки» для Путина, связь Ангарска с Бобруйском и северные олени на Байкале
Обзор интересных новостей от редакции IRK.ru.
-
50 фото Иркутский Слата Марафон 2025: фоторепортаж
Событие собрало свыше четырех тысяч бегунов.
-
Рожать с комфортом: перинатальные центры Приангарья получат оборудование на 402 миллиона рублей
-
Кинопремьеры июля: «Пила X» и «Нейробатя»
Что будем смотреть в кинотеатрах в середине лета.
-
20 тонн помощи, предназначенной жителям Белгородской области, будет отправлено из Иркутска. Груз формируют в гуманитарном центре партии «Единая Россия» на Российской, 20. Это средства личной гигиены, постельное бельё, продукты длительного хранения, детское питание.
Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— В результате обстрелов люди были вынуждены покинуть свои дома. Им нужны предметы первой необходимости. Иркутяне активно откликнулись на призыв о помощи: одними из первых собрали средства сотрудники мэрии, подведомственных учреждений, муниципальных предприятий, детских садов, школ, учреждений спорта, культуры, образования, здравоохранения. Благодарю всех, кто не остался равнодушным. Мы своих в беде никогда не бросаем.
Специалистами администрации и муниципальных предприятий направлено несколько тонн груза и более 400 тысяч рублей. Продукты и вещи присылают со всей Иркутской области.
На прошлой неделе из Иркутска в Белгородскую область ушла фура, гружёная бутилированной байкальской водой. Также готовят к отправке партию техники для военных, выполняющих боевые задачи в зоне проведения спецоперации.
Передать продукты, средства гигиены, одежду можно по адресу: Иркутск, ул. Российская, 20 (первый этаж). Справки по телефону: 8 924 995-80-12.