Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ромашковый фест в День семьи, любви и верности в Иркутске

Друзьям тоже понравится:

Июль, тополиный пух, жара — именно таким выдался день праздника после затяжных дождей. В пятницу, накануне Дня Петра и Февронии, чья любовь и легла в основу торжества, горожане отмечали возле памятника Александру Третьему день любви. Для многих семей и влюбленных пар он стал уже символичным, чтобы лишний раз признаться в любви своим близким и выразить тепло своей души. Устроили яркое событие для иркутян IRK.ru, сеть супермаркетов «Слата» и другие партнеры.

IRK.ru приготовил для гостей две активности — познавательную и творческую. Любители интеллектуальных конкурсов смогли принять участие в разгадывании кроссворда, посвященного истории Иркутска. За каждое разгаданное слово участник получил приз. Была организована и творческая площадка с возможностью создать авторскую ромашку и поместить ее на фотозону. Гости этой площадки с удовольствием вырезали цветы, добавляли в центр солнечную серединку, ставили на лепестках свой автограф, а затем приклеивали получившийся живой смайлик на поле фотозоны. Финальный аккорд — селфи или семейное фото на фоне множества авторских ромашек!

Конечно, в такой день было множество парных конкурсов — песни о семье и любви, парные танцы, игра в гляделки и многое другое.

Ну и какой же праздник без прохладительных напитков и вкусного перекуса. Специально на площадке работал «Слата-бар», в котором каждый желающий мог бесплатно угоститься освежающими лимонадами и смузи, отведать фирменные блинчики и попробовать бургеры из новой линейки. Собственное производства «Слаты» приготовило фреш-бургеры, файт-бургеры, фла-бургеры, френд-бургеры, файв-бургеры, а еще лог-бургеры, лабл-бургеры, зож-бургеры, а из новинок мексиканской кухни - бонито-роллы, федерико-роллы в лаваше.

Символичным стало и то, что на празднике отметились и молодожены, которые выбрали для регистрации брака красивую и значимую дату для их жизни. Как отметили работники ЗАГСов региона, желающих оформить свои отношения в день Петра и Февронии в этом году почти 300 пар. В Иркутске в этот день было создано 80 новых семей.

Одна из иркутянок поделилась, что ее история любви началась три года назад именно в День семьи, любви и верности. Анастасия Железнова тогда жила в небольшом южном городке. В 2020 году 8 июля началась смена в детском лагере, где она решила поработать воспитателем. В этот же лагерь на должность руководителя приехал парень из Иркутска и стал ее соседом, а впоследствии и молодым человеком. И вот спустя два года отношений на расстоянии в 4000 километров и разницей во времени 4 часа она решилась на переезд к любимому — в Иркутск.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20230711/festival/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля