Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Три праздничных дня: жители Академгородка отметили 60-летие района

Друзьям тоже понравится:

С 24 по 26 августа жители Академгородка в Иркутске отметили 60-летие района. В течение трех дней продолжался праздник: 24 августа состоялась акция «Академгородок – самый зеленый микрорайон», в рамках которой высадили по улице Лермонтова яблони, сирени и спиреи. 25 августа был запланирован спортивный праздник с мастер-классами и соревнованиями.

26 августа на сквере «Прогресс» прошел праздничный митинг. А завершился праздник концертом на центральной площади Академгородка. Для жителей выступили музыкальные коллективы района и города, а также был представлен клип и песня про Академгородок. С юбилеем поздравил депутат городской думы Иркутска по округу №32 Александр Сафронов.

Александр Сафронов:
— Дорогие друзья, поздравляю вас с 60-летием Академгородка! Юбилей состоялся на УРА. Несколько месяцев подготовки и благоустройства района, широкая праздничная программа на целых три дня и счастливые лица жителей. Огромная благодарность администрации Иркутска и мэру, Руслану Николаевичу Болотову, а также всем причастным предприятиям, общественникам и активным жителям нашего района за организацию и проведение праздничных мероприятий. И, наконец, та самая долгожданная песня и клип про любимый Академгородок. Я считаю, что она теперь станет гимном нашего района на долгие годы. Благодарю Аркадия Стародубцева за такие прекрасные слова для нашего Академа.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20230828/akadem/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля