Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

350 лет со дня основания: поселок Большое Голоустное отметил юбилей

Ольга Жукова, глава поселка Большое Голоустное
Ольга Жукова, глава поселка Большое Голоустное
Друзьям тоже понравится:

26 августа 2023 года поселок Большое Голоустное отметил юбилей — 350 лет со дня основания. Официальная дата возникновения поселения — 1673 год. По легенде, одним из первых поселенцев в устье Голоустной был Леонтий Павлович Стрекаловский, выходец из Великого Устюга. Со знаменательной датой жителей поздравил мэр Иркутского района Леонид Фролов.

Леонид Фролов:
— Здесь жили и живут люди с особым сибирским характером, с особым отношением к природе и миру, люди трудолюбивые, надежные и талантливые. От всей души в этот день поздравляю тех, кто создавал и создает настоящее и будущее Большого Голоустного. Мы все видим, как меняется село, хорошеет, расцветает. Активное участие в этом принимают жители села. Спасибо вам. Сегодня немало делается для развития поселения, его инфраструктуры. У Большого Голоустного – большое будущее и еще много лет впереди.

Для жителей состоялся масштабный праздник. Выступили творческие коллективы, работала ярмарка, многие жители пришли в национальных костюмах.

Галина Кудрявцева, депутат Законодательного собрания:
— За последние годы в поселке сделано много: заасфальтировано 120 километров дороги от Иркутска до Большого Голоустного. Построены современная школа-детский сад, фельдшерско-акушерский пункт, детские площадки. В планах — за счет вхождения в программы «Комплексное развитие села», «Развитие культуры» и «Развитие здравоохранения» обновление Дома культуры, открытие пункта скорой помощи и многое другое. Развивается поселок, сюда приезжают люди, чтобы отдохнуть, полюбоваться природой и насладиться байкальским воздухом!

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20230829/congratulate/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля