Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Гонка на горных велосипедах Деметра ВелоБАМ 2023

Друзьям тоже понравится:

26 августа 2023 года состоялось самое крупное велосипедное событие Иркутской области – гонка на горных велосипедах Деметра ВелоБАМ 2023. На три основные дистанции – 15, 30 и 60 километров и одну детскую Деметра ВелоБАМ Kids 700 метров – вышли 500 участников из 6 регионов и 20 муниципальных образований России.

Призовой фонд составил 152 000 рублей, не считая специальных призов от партнеров. Генеральный партнер – завод «Деметра» подготовил кубки для победителей на каждой дистанции.

Каждому участнику основных дистанций досталась медаль финишера. Участники детского заезда получили сладкие призы от официального партнера «Марафонов БАМ» – АО «Каравай». Для этой категории участников праздник продолжился анимационной программой и бесплатными сладкими угощениями.

Артем Детышев, руководитель оргкомитета Марафоны БАМ:
— Лесной массив в районе Еловского пруда на южном въезде в Ангарск уже второй раз становится местом проведения знакового для региона мероприятия. Круг протяженностью 15 километров отличается разнообразностью покрытия – лесные дорожки, узкие тропинки, гравийный участок вдоль дамбы Ангарского водохранилища и песок на старте и финише. Но главные преимущества этого круга – это его логистическая доступность и почти полное отсутствие перепада высот, чего не стоит бояться даже начинающим велолюбителям.

Список победителей и призеров, а также итоговые протоколы можно посмотреть на сайте alpmarathon.ru.

Организаторы события: Оргкомитет Марафоны БАМ, Администрация Ангарского округа при поддержке минспорта Иркутской области. Генеральный партнер: Завод «Деметра».

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20230830/cycle/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля