«Просыпайся, Кайский бор»: иркутяне провели субботник в Кайской роще
































Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Как провести выходные: джаз в «Тальцах» и кино под открытым небом
Обзор афиши Иркутска на 12 и 13 июля.
-
42 фото Наш праздник влюблённых: в Иркутске День семьи, любви и верности отметили парадом семей
Участники прошли по бульвару Гагарина.
-
События недели: «Ягорешки» для Путина, связь Ангарска с Бобруйском и северные олени на Байкале
-
50 фото Иркутский Слата Марафон 2025: фоторепортаж
Событие собрало свыше четырех тысяч бегунов.
-
В рамках общегородского субботника в Иркутске иркутяне убрались в Кайской роще. Субботник «Просыпайся, Кайский бор» стал частью Всероссийской экологической акции «Зеленая весна» и Всероссийской недели субботников «Мы за чистоту».
Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– Эта роща – особо охраняемая природная территория регионального значения. К сожалению, не все к ней бережно относятся. Поэтому очень важно воспитывать экологическую культуру у подрастающего поколения. Я считаю, что всем нам нужно показывать своим примером, рассказывать друзьям, коллегам, как нужно любить и уважать свой город. И сегодня мы все вместе сделаем Иркутск чище, лучше, аккуратнее.
Общегородской субботник прошёл в Иркутске 26 апреля 2025 года. Горожане собирали мусор с берегов Ангары, Ушаковки, Иркута, дворов, детских площадок, в рощах, прибрежных, лесных зонах, на зелёных участках в микрорайонах, территориях возле учебных заведений. Были очищены остров Конный, Сад Томсона, Синюшина Гора.
Для проведения общегородского субботника администрация Иркутска выдала 73 тысячи мусорных пакетов и более 38 тысяч пар перчаток. Накануне в рамках месячника по санитарной очистке, благоустройству и озеленению подобные мероприятия провели во всех округах города. В них приняли участие более 32 тысяч человек.