В Иркутском округе вручили награды лучшим аграриям
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
События недели: бензиновые беды, падение самолета и ожерелье из медвежьих клыков
Подборка интересных новостей от редакции IRK.ru.
-
Алексей Кузьмин: «Важно, чтобы технологии помогали людям и развитию региона»
Технологии, цифровизация и перспективы Иркутской области.
-
2 отзыва
Хроника убранных свалок: объемы ликвидированных отходов выросли с началом весеннего сезона
-
«Здесь был Чехов»: Курбатовские бани – еще одна точка маршрута писателя в Иркутске
В Художественном музее представили макет Курбатовских бань.
-

В Иркутском округе вручили заслуженные награды лучшим аграриям. Почетные грамоты, благодарности мэра Леонида Фролова, Агропромышленного союза Приангарья и различные дипломы получили более 70 человек. Среди них ветераны сельского труда, которые внесли личный вклад в развитие агропромышленного комплекса на территории. Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, состоялось в ДК «Современник» в Хомутово.
Заместитель начальника управления сельского хозяйства администрации Иркутского округа Сергей Никитин за многолетний добросовестный труд удостоен звания почетного работника агропромышленного комплекса РФ. Заведующая пекарней ЗАО «Иркутские семена» Галина Быкова получила почетную грамоту минсельхоза Иркутской области. Почетной грамотой председателя Законодательного собрания Иркутской области наградили бухгалтера ООО «Молочная река» Людмилу Илюкину. Благодарность спикера регионального парламента вручили главному агроному ООО «АгроСмоленское» Василию Преину.
Кроме того, на торжественном мероприятии отметили победителей районного трудового соревнования, лучшие аграрные предприятия Иркутского округа по итогам 2025 года, активных участников выставки «Агропромышленная неделя», а также отличившихся сотрудников предприятий, призеров и победителей районного трудового соревнования среди работников сельского хозяйства.
На празднике традиционно подвели итоги уборочной кампании. Благодаря трудолюбию и усердию аграриев округ остается лидером в Иркутской области по урожаю овощей, капусты, картофеля. По итогам уборочной кампании 2025 года сельхозпроизводители Иркутского округа собрали более 15, 3 тысячи тонн белокочанной капусты — больше всех в регионе. В целом получено 19,7 тысячи тонн овощей. Средняя урожайность в хозяйствах составила 495, 7 центнера на гектар. Самый высокий показатель у предприятия ООО «Агросмоленское» — 934 центнера на гектар.
Фото пресс-службы администрации Иркутского округа