16 августа 2026 года, в День воздушного флота, на учебном аэродроме филиала Московского государственного технического университета Гражданской Авиации (МГТУ ГА) в Иркутске прошёл День открытых дверей. Вход был свободный для всех желающих.
На праздник пришли взрослые и дети. Гостей знакомили с авиационными технологиями студенты и преподаватели филиала МГТУ ГА.
Посетители получили полный доступ к кабинам и салонам учебных гигантов — Ту-154, Ан-24, Ил-76 и вертолёта Ми-8. Каждый смог занять место пилота за штурвалом.
Преподаватели вуза провели серию бесплатных мастер-классов по основам пайки, аэродинамике крыла, методам неразрушающего контроля деталей, радиоэлектронике и навигации беспилотных авиационных систем (БАС).
На открытой площадке состоялся концерт. Выступили творческие коллективы и исполнители Иркутска.
Были на празднике? Ищите себя на фотографиях и делитесь своими впечатлениями в комментариях!
