У меня такое хобби – мечтать поехать в Италию
«У меня такое хобби – мечтать поехать в Италию» - эту шутку я переделала под себя, а все потому, что уже второй или третий год планирую отметить свой День рождения в Риме, Италия. Но «заболела» Италией я еще раньше, даже не вспомню, когда. И уж точно не скажу, с чего именно началась эта мечта. Но вот мистика: как только у меня появилась идея-фикс всенепременно побывать в стране восхитительной пасты, терпкого вина, мурлыкающего языка и свободы – да-да, лично для меня именно свободы – буквально сразу на меня стали сыпаться как будто бы предзнаменования, что съездить туда мне просто необходимо. Эти знаки, пусть и в мелочах, все время сталкивают меня с итальянской культурой и жизнью Италии в целом.
Меня тянет туда, и все, что связано с этим городом и страной, завораживает как гипнозом. Я мечтаю поехать туда самостоятельно, без помощи какой-либо туристской компании. Не люблю я эти четкие планы отдыха, составленные менеджером компании по стандартной схеме для всех туристов. Не вяжется программа, четко расписанная по часам, с отдыхом. Понимаете? Да и не хочу я быть просто туристом. Я мечтаю приехать в Рим и забыть про все негласные правила привычного отпуска: обойти как можно больше местных достопримечательностей, сфотографироваться с каждым столбом и проехать все близлежайшие города. Приехав в Рим, я хочу на время потеряться в толпе и стать настоящей итальянкой. Я мечтаю бродить по тихим улочкам, куда не отправят толпы туристов, сидеть в маленьких кафе, пить каппучино и наслаждаться тающим во рту божественным тирамису. Я мечтаю попробовать настоящую итальянскую кухню – это, на мой взгляд, поистине гастрономическое буйство вкусов. Сладкий пармезан, мягкий маскарпоне, рикотта, нежная паста с морепродуктами, хрустящая пицца, лазанья, каннеллони, фокачча с сыром, равиоли с финиками, сливочные вафли, аранчини, соус «Песто», картофельные ньокки…. Только прислушайтесь к этим названиям! Кажется, что они уже заставляют вас сглотнуть слюнки, и просто невозможно отказаться попробовать все это.
Еда, итальянский темперамент, страсть, любовь, свобода – вот, что значит для меня Италия! Я мечтаю дышать этим воздухом. Я мечтаю не отдохнуть в Риме, я мечтаю там жить. Пусть и жизнь моя там будет лишь длиною в мой отпуск.
Думая об Италии, лично мне сразу хочется петь что-то непонятное себе под нос, но обязательно с итальянским напевом. Пока же моя мечта стала для меня самой сокровенной тайной. Теперь каждый раз, получая шанс оказаться чуть ближе к ней, я не упускаю этой возможности. Ведь это как ухватить кусочек долгожданного счастья, о котором никто, кроме тебя, не узнает. И от этого мечта становится еще желанней.
А пока я мечтаю, учу язык сама, чтобы в стране моей мечты меня понимали, пусть и с большим трудом. Вот так, сильная мечта дает мне силу и вдохновение бороться за нее. Говорят: «Мечты сбываются». И я в это верю!
Vesna
Италия на вкус
Хочу рассказать историю о том, как я впервые познакомилась с настоящей итальянской кухней. Три года назад мы с моей мамой решили поехать отдохнуть заграницу, выбрали Италию – хотелось и позагорать на море, и посмотреть достопримечательности, ну и, конечно, попробовать знаменитую итальянскую пасту! На второй день после прибытия мы пошли в маленький ресторанчик неподалеку от гостиницы. Радушный хозяин принял заказ на две порции Spaghetti all carbonara, и мы сели за столик. Через минуту он вышел из кухни и показал большой кусок «Пармезана», сказав что-то вроде «годится такой кусок сыра?». Блюдо готовилось почти на наших глазах, паста оказалась превосходной.
За все время нашего пребывания мы частенько заходили в разные кафе и пиццерии и каждый раз были приятно удивлены гостеприимством хозяев и отменным вкусом итальянских блюд. Особенно мне запомнилась пицца – такого вкусного слегка хрустящего теста я не пробовала ни в одной из наших пиццерий. Видимо, оно получается таким только в настоящей итальянской печи.
Перед отъездом домой я даже купила две маленькие кулинарные книжки на итальянском языке и пару раз пробовала приготовить итальянскую пасту. Получалось неплохо, но, конечно, не сравнится с тем, что я пробовала в итальянских тратториях!
Лена