Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Топ-5 блюд нового ресторана «Ханчжоу»

Топ-5 блюд нового ресторана «Ханчжоу»

Уже полгода на Ядринцева работает ресторан «Ханчжоу», однако из-за невиданной скромности владельцев мало кто знает об этом заведении: никакой рекламы, «Инстаграм» заработал совсем недавно. Мы не могли позволить хорошему местечку оставаться в безвестности — сходили, поели, оценили. Рассказываем!

Помещение оформлено как классический китайский ресторан: два просторных зала с высокими потолками, красивой массивной мебелью и аутентичными деталями в декоре. В одном из залов есть музыкальное оборудование и сцена. Для небольших компаний — две уютные отдельные кабинки, где установлены большие круглые столы с вращающимся центром.

Ресторан владелец назвал Ханчжоу в честь своей родины, Ханчжоу — это город на Юге Китая. Однако кухня строится, в основном, на любимых и уже понятных русскому гостю блюдах северного региона.

В меню все подробно расписано, есть фотографии каждой позиции, но, если информации недостаточно, официант обязательно расскажет обо всем, что вас интересует. Мы попробовали несколько блюд и составили свой топ того, что здесь следует попробовать в первую очередь.

1. Салат из китайских грибов, огурцов, моркови и кориандра, 320 рублей

Беспроигрышное сочетание хрустящих свежих овощей в богатой заправке на основе уксуса, маласяня, соевого соуса и других китайских специй. В традиционной подаче заправка в меру острая, слегка обжигающая, но по вашему желанию повара могут отрегулировать остроту. Да, обязательно стоит упомянуть солирующий ингредиент — грибы эноки. Они придают мягкость и делают салат неповторимым, особенным.

2. Запеченная грудинка с яичницей, 480 рублей

Классическое сочетание яйца и бекона, но! по-китайски. Томленная на пару свинина становится необыкновенно нежной, даже прослойки сала приобретает необыкновенную кремообразную консистенцию. А яйца впитывают насыщенный соус из сои и в сочетании с овощами и грудинкой приобретают потрясающий пикантный вкус.

3. Лапша под «Дзидан»-соусом с шинкованным огурцом, 220 рублей

Частенько жареная лапша не нравится русскому гостю: слишком жирно. Так вот, для тех, кому нравится более легкий натуральный вкус, подойдет эта домашняя лапшица. Она такая скромная и невесомая, что на ее фоне роскошный насыщенный соус с мягкими кусочками свинины раскрывается в полной мере.

4. Жареные хрустящие креветки, 580 рублей

Прекрасная закуска! Да, креветки панируются прямо в панцире и, чтобы их поесть, придется испачкать пальцы, но от хитина их не избавляют намеренно, ведь так гораздо вкуснее. Мясистые королевские креветки с великолепным ароматом кориандра сопровождают жареный арахис, жгучий хрустящий перчик, болгарский перец и репчатый лук.

5. Соломка свинины с лепешкой тофу, 420 рублей

Одно из самых любимых блюд гостей «Ханчжоу». Так вкусно самостоятельно сформировать рулетик из нежного нейтрального омлета, мягких мясных веревочек в густом соевом соусе и перышка зеленого лука… и, завернув все это в шершавую тонкую лепешку из тофу, откусить кусочек! Каждый рулетик в зависимости от того, каких ингредиентов вы добавите больше, получается по-разному.

Наверняка вы обратили внимание на цены. Помните, что все блюда рассчитаны на компанию. Если не нужен особый размах и хочется обычного повседневного обеда, для вас подойдут бизнес-ланчи в «Ханчжоу». С 11:00 до 16:00 на ваш выбор комплексный обед из салата, супа и горячего с гарниром всего за 250 рублей, либо комбо: пельмени с салатом или лапша с салатом тоже за 250 рублей.

Сделав заказ в ресторане на 5000 рублей, вы становитесь любимым клиентом и получаете скидочную карту на 10%.

Скорее спешите в гости в новый китайский ресторан!

Адрес — Ядринцева, 88.
Телефон — (3952) 48-83-93.
«Инстаграм» — @hangzhou_irk.

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля