Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске прошли съёмки третьего сезона тревел-шоу «100 мест, где поесть»

Ведущий телепроекта «100 мест, где поесть» Александр Белькович вернулся на берега Байкала, чтобы показать лучшие гастрономические места региона. В 2019 году шеф-повар Белькович уже приезжал в Иркутск в рамках тура проекта телеканала СТС «ПроСТО кухня», готовил по местным рецептам, знакомился с кулинарными традициями Восточной Сибири. Цель приезда в 2024 году – посмотреть, как изменилась гастрономическая карта Иркутска и Прибайкалья, и вновь увидеть Байкал.

«100 мест, где поесть» – проект, посвященный самым разным заведениям, разным форматам и гастрономическим концепциям. Авторам шоу важно показать и бюджетные кафе, и роскошные рестораны, познакомить зрителя с интересными бизнес-идеями в сфере общественного питания, производителями локального продукта. Так, за время съемок Александр Бельковчу и команда проекта побывали в иркутском тревел-кафе, бурратошной и бар-рюмочной, оценили кухню одного из гастрономических ресторанов Иркутска. Также создатели шоу «100 мест, где поесть» познакомились с местными производителями сыров, отправились на прогулку по Нижней набережной.

Александр Белькович прокатился на хивусе по Байкалу, встретил невероятный закат на Великом озере, особо отметив, что гостеприимными оказались не только иркутяне, но и сама природа:

«В Иркутске так солнечно, что пришлось даже надеть солнцезащитные очки! Я с удовольствием прогулялся по улице Карла Маркса, это очень красивая часть города. Мне всегда нравится пробовать местную кухню, и в один из дней я попробовал замечательное традиционное блюдо в небольшом кафе в районе аэропорта. И как бы оно верно ни звалось – буузы или позы – это было очень вкусно! Сразу стало понятно, что заведение это хорошо известно, любимо гостями, готовят там с душой!».

Продюсеры программы «100 мест, где поесть» говорят, что многие крупные города России буквально стоят в очередь на участие в проекте, ведь заведения, в которых проводились съемки становятся живой рекомендацией для туристических поездок, а по словам Александра Бельковича, эти кафе и рестораны приобретают массу новых гостей и ощутимо увеличивают уровень своей популярности. Иркутск же уже второй раз становится героем гастрономических проектов СТС.

Кроме Иркутска, в третьем сезоне Александр увидит Стамбул, Белград, Элисту, Астрахань, Грозный, Вологду, Челябинск, Владивосток, Якутск, Архангельск и другие города. В этот раз он составит гастрономическую карту городов России и ближайших стран. В каждом выпуске ресторатор ищет атмосферные заведения, места для ночлега, небанальные достопримечательности и уникальные маршруты. Поэтому смотреть
«100 мест, где поесть» на СТС не только интересно, но и по-настоящему полезно.

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля