Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области в течение шести лет заменят лифты в 629 домах

Лифт. Скриншот видео YouTube

Лифт. Скриншот видео YouTube

Фонд капремонта Иркутской области планирует в первые два краткосрочных плана провести замену лифтов в 629 многоквартирных домах. Также в 832 зданиях заменят газовое оборудование. Об этом рассказал на итоговой пресс-конференции гендиректор регионального ФКР Денис Быков.

По словам руководителя фонда, жильцы не могут сами заменить старый лифт или газовое оборудование, так как в среднем первое обойдется около 70 тысяч рублей на одну квартиру, второе —порядка 15-20 тысяч рублей. Поэтому эти работы будут проводить в рамках капремонта.

Денис Быков:
— В основном это старые дома, которые изначально строились с газовым оборудованием. Я не исключаю, что не везде газ сохранится, так как в сложившихся условиях собственники боятся наличия газового оборудования. Мы разработаем методические рекомендации, в которых покажем, куда и зачем собственнику придется обращаться, чтобы перейти на электричество.

Чтобы провести замену газового оборудования в многоквартирных домах, жильцам необходимо запросить новые технические условия, которые предполагают увеличение электрической мощности. После получения ТУ нужно заказать проектно-сметную документацию, на основании которой фонд сможет заменить оборудование. По словам Дениса Быкова, если собственники самостоятельно смогут получить техусловия, то фонд всю проектную документацию по увеличению мощности разработает сам.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • рикки спэниш 26 декабря 2016 в 23:55

    они бы привлекали нормальных работников на замену лифтов, а не нариков залипающих там же в подъездах, пытаешься его выгнать, а он тебе такой, мол я тут вам лифт устанавливаю..вот и результаты налицо

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля