Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области 1287 многоквартирных домов изношены на 70%

Аварийный дом. Автор фото — Елена Алексеева

Аварийный дом. Автор фото — Елена Алексеева

В региональной программе капремонта обнаружено 1287 многоквартирных домов, износ которых по документам выше 70%. Официально эти дома не признаны аварийными. Это практически каждый десятый дом, включенный в программу, сообщает пресс-служба ФКР.

Самое большое количество таких МКД в Братске — 267. В Иркутске — 22, в Черемхово — 152, в Ангарском городском округе — 141, в Чунском районе — 62, в Усть-Илимске — 59, в Усть-Куте — 55, в Слюдянском районе — 53, Усолье-Сибирском — 32. Всего заведомо аварийные дома есть в 29 городах и районах. В Бодайбинском районе из 330 многоквартирных домов, включенных в региональную программу капремонта, 82 имеют износ от 70 до 90%.

Денис Быков:
— Ремонтировать такие дома, в основном, брусовые и щитовые, одно- и двухэтажные, в том числе построенные во времена ГУЛАГа, невозможно. Они никогда не будут отремонтированы, поэтому надо признавать их аварийными, недопустимо начислять людям плату за капремонт и пени за просрочку платежей.

Дома с признаками аварийности будут выявляться при инструментальном обследовании МКД. Кроме того, в первом квартале 2017 года фонд запустит на своём сайте сервис, благодаря которому собственники жилья смогут присылать жалобы на состояние своих домов.

Из них 82 дома имеют износ от 70 до 90%.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • dzhukov 19 января 2017 в 12:41

    Не платил и не собираюсь платить за этот узаконенный отжим бабла. С какого х… я должен платить за ту услугу, которую никогда не получу, ибо я живу в новостройке и не планирую надолго в ней оставаться - это во первых. Во вторых, считаю результаты затрат работ фонда не соответствуют тем суммам,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля