Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Необычные курорты Таиланда. Часть 1

Принято считать, что в Таиланде есть два основных курорта — Паттайя и Пхукет, у каждого из них есть свои поклонники и свои противники. Разница этих курортов не только в наличии или отсутствии уединённых пляжей, цвете моря, интенсивности ночной жизни и концентрации торговых центров. Эти курорты и географически находятся в разных частях Света: Пхукет — это остров в Андаманском море Индийского океана, а Паттайя — приморский город в Сиамском заливе Тихого. Но и вблизи этих известных мест, есть большой выбор пляжей и близлежащих малоизвестных курортов.

Сегодня мы рассмотрим Пхукет, вернее, не сам остров с его различными бухтами и городком в португальском стиле по центру, а Андаманское побережье, ведь прилетая на остров Пхукет, мало кто знает, но можно отправиться на такие курорты, как Као Лак и Краби.

Као Лак

Пхукет с материком соединен мостом, и поэтому, если вы уже исследовали все пляжи этого острова или хочется по-настоящему спокойного отдыха, предлагаем отправиться на Као Лак. От аэропорта до отелей курорта ехать чуть больше часа, но именно здесь можно найти желаемое уединение, пустынные песчаные пляжи и утопающие в зелени отели, по ценам, намного приятным, чем островные.

Почти все отели на побережье имеют собственный пляж или находятся в непосредственной близости к нему. Здесь не будет шумного дорожного движения, а жизнь вокруг гостиниц проходит размеренно между пляжем и массажными салонами. Большинство отелей имеют собственные территории, а в шаговой доступности всегда будет небольшое кафе или ресторан, а среди популярных развлечений гостей курорта (помимо спа-процедур и релакса) — погружение к красочным коралловым рифам или путешествие к Симиланским островам.

Apsara beachfront resort & villa 4* (Као Лак)
The Briza beach resort Khao Lak 4* (Као Лак)
Graceland Khao Lak beach resort 5* (Као Лак)

Apsara beachfront resort & villa 4* (Као Лак)

The Briza beach resort Khao Lak 4* (Као Лак)

Graceland Khao Lak beach resort 5* (Као Лак)

Рекомендованные отели на курорте: The Briza beach resort Khao Lak 4*, Graceland Khao Lak beach resort 5*, Apsara beachfront resort & villa 4*.

Туры на Као Лак прямых рейсах на Пхукет из Иркутска есть здесь: купивыгоднотур.рф.

Краби

Если, проезжая по мосту с Пхукета, держаться правой стороны, то можно попасть в мир удивительной тайской природы — провинцию Краби! Высокие крутые скалы, покрытые зеленью джунглей, живописные пляжи, с которых открываются виды на будто бы возникшие из ниоткуда высокие зеленые острова, как их называют в туристических путеводителях, «острова Джеймса Бонда». Сама дорога до курорта выглядит безумно: она проходит то в самом низу отвесных, поросших могучими деревьями, скал, то вдруг ты уже на краю живописной горной дороги, откуда открывается вид на изрезанную крутыми скалами долину.

В центре курорта, городе Ао Нанг, есть и небольшие торговые центры, и улочка с барами, и скромные кафешки вдоль побережья. В городе можно остановиться, если вам хочется спокойного, но не оторванного от цивилизации отдыха. Пляж здесь песчаный, но из-за богатства подводного мира он усыпан мелкими ракушками и кусочками кораллов.

Centara Anda Dhevi 4* (Краби)
Cosi Krabi Aonang 3* (Краби)
Пляж Рейли в провинции Краби

Centara Anda Dhevi 4* (Краби)

Cosi Krabi Aonang 3* (Краби)

Пляж Рейли в провинции Краби

Одной из жемчужин провинции является полуостров Рейли, добраться до которого можно только по воде. И одна его часть, та, где ярко выражены отливы, является местом, куда приходят лодки, а другая, путь на которую пролегает через огромную живописную пещеру — рекламная картинка всего Королевства Таиланд. И если некоторые приезжают на этот полуостров на день-другой, для полноценного отдыха мы рекомендуем приехать сюда на весь отпуск.

Рекомендуемые отели: Cosi Krabi Aonang 3*, Centara Anda Dhevi 4*, Railay Village resort & spa 4*.

Пакетные туры на Краби с прямым перелетом на Пхукет из Иркутска можно найти здесь: купивыгоднотур.рф. Подробную информацию можно посмотреть в телеграм-канале @sunmar_irkutsk, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Иркутск, Чехова, 2 (ТЦ Фортуна Плаза), офис 118
8 (3952) 686-120
Купивыгоднотур.рф

Фотографии предоставлены отелями, автор неизвестен
ООО Фреш туризм
erid: LdtCKb7RR
Реклама

*Бриз бич резорт Ко Лак, Грейслэнд Ко Лак бич резорт, Аспара бичфронт ресорт энд вилла, Кози Краби Аонанг,Центара Анда Деви, Райлай виладж резорт энд спа

  • Oleg Letov 10 января 2024 в 16:38

    Только на Каолак(е) не надо забывать, что на равнине не очень оптимально селиться, если тряханет где то в странах южнее !! Я о цунами 2004г.

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля