Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «Ресторанный обозреватель»

Михаил Буузин о ресторане «Фокс холл»

Обед.IRK.ru попрощался с Абрамом Дюрсо. Ресторанный обозреватель проработал в рубрике год, многие любили его тексты за точные колкие фразы и особый авторский стиль.

Обед.IRK.ru попрощался с Абрамом Дюрсо. Ресторанный обозреватель проработал в рубрике год, многие любили его тексты за точные колкие фразы и особый авторский стиль.

Вот подборочка лучших статей Абрама.

Восточный обед в кафе China-town
В лучших американских традициях
Джентльменский набор
Мясной бар The grill
Это странное место «Камчатка»
Дорогого стоит

Поностальгировали? Ну, и хватит. Представляем вам нового ресторанного обозревателя.

——

Заведение, привлекающее к себе антуражем Туманного Альбиона, было закрыто, как и появившийся на его месте китайский ресторан. Но, как говорится, свято место пусто не бывает.

И вот теперь на улице Карла Маркса новое заведение — «Fox hall»*, позиционирующее себя как семейный ресторан, и, на мой взгляд, имеет полное право называть себя таковым: в одном из залов есть специальная зона для детей.

Оставив верхнюю одежду в гардеробе, мы спустились в зал ресторана. К сожалению, встретили нас только две сонные шиншиллы в клетке. Особей человеческого рода из числа персонала в поле зрения видно не было. В связи с этим мы решили освоиться самостоятельно. Сразу стоит отметить, что обновленный интерьер удивил обилием света и колоссальным количеством искусственной зелени, что в целом выглядит довольно неплохо.

Минуты через три после начала наших блужданий по залам, к нам все-таки подошел официант, благодаря помощи которого мы и нашли подходящее место для трапезы. Меню большое. Есть страница с блюдами для детей, также на отдельную страницу выведены вегетарианские блюда.

Не знаю, как для вас, но для меня очень важен хорошо сваренный кофе! Взял кружку американо. Не сожгли — приятно.

Михаил Буузин, специально для ИА «Иркутск онлайн»

Салат «Мясной»

250 Отлично

Салат мясной, несмотря на внешнюю простоту, оказался очень вкусным. Говядина, томаты, сыр и зелень — все к месту.

Салат «Черный лис»

260 Отлично

Этот салат трудно испортить, хотя возможно. Классическое сочетание чернослива и куриного мяса с грецким орехом, огурчик с зеленью для свежести и майонезная заправка. Приятная деталь — повара «Фокс холл» знают, что грецкого ореха для этого блюда жалеть нельзя.

Салат «Дары леса»

280 Хорошо

Салат не оправдал ожиданий. Говядина, зелень, томаты, кедровый орех, горчичная заправка — и свежо, и качественно, но яркости вкуса не хватает. Заправка скучная: больше масла, чем вкуса, не спасают даже кедровые орешки с румяными боками. До «отлично» не дотягивает.

Стейк из форели

690 Ниже среднего

Форель — рыба благородная и вполне самодостаточная, но соус, откровенно говоря, подпортил впечатление от блюда. А все потому, что был он на вкус точь-в-точь как подогретая сметана. На мой взгляд, форель с банальным лимонным соком могла быть намного интереснее и приятнее на вкус.

Сердечки куриные в сметане с брусникой

390 Отлично

Сердечки подаются в горшочке. Нежный сметанный соус в сочетании с ягодами брусники выгодно подчеркивают вкус куриных сердечек. Очень интересное и сытное блюдо.

Яблочный штрудель

240 Ниже среднего

Очень много, слишком сладко и больше похоже на горячую булочку с яблоком, чем на нежный десерт, тающий во рту. А все дело в тесте — его много и оно жесткое.

А теперь самое интересное. Во время ужина попросил принести стакан пакетированного апельсинового сока. Дома обнаружил, что стакан внесли в счет как литр. Это огорчило. Еще один странный момент: если любите чай или кофе с сахаром, то будьте готовы за этот самый сахар заплатить, одна упаковка — один рубль.

Заглянув в туалет, был разочарован. Судя по графику уборки, последний раз туалетные комнаты проверялись на предмет чистоты в 19:00. Мы же пришли в ресторан позже 22:00. Думаю, дополнительные комментарии по этому поводу будут излишними.

Резюме: Фокс холл

3,3
  • 4 кухня
  • 3 сервис
  • 3 интерьер

Довольно смешанные чувства остались у меня после посещения ресторана «Фокс холл». Милейшие шиншиллы на входе, официанты, которые интересуются, понравились ли блюда, спокойная атмосфера. Но все это меркнет перед платным сахаром, неубранными туалетами и литром сока в счете. А самое важное, что может быть в ресторане — кухня — далеко не на высоте.

  • Агнесса Листопадцкая 10 сентября 2015 в 21:39

    ходили туда, совсем не понравилось, интерьер приятный, но животные замученные сидят в клетке, пугаются от любого шороха, клетка стоит на полу, по видимому им там холодно и неуютно. Поели невкусно… ( Пусто там и грустно… Атмосферу портит какая-то чушь по телевизору

Загрузить комментарии
Хочу еще интересных статей! Хочу еще!
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля