Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Выбираем дополнительные занятия для ребенка

«Драмкружок, кружок по фото, хоркружок — мне петь охота, за кружок по рисованью тоже все голосовали», — писала автор стихотворения «Болтунья» Агния Барто о том, как нелегко ребенку выбрать себе интересное занятие. Перед новым учебным годом подготовили обзор образовательных центров, чтобы родителям было проще ориентироваться в этой теме.

Курсы программирования «Кубик Рубик» 6+

Если ваш ребенок обожает компьютер, то увлечение может стать полезным. Опытные преподаватели «Кубик Рубик» научат детей компьютерной грамотности, компьютерной графике, программированию игр и мультфильмов.

«Кубик Рубик» приглашает учеников 1-7 классов. Занятия проходят в трех офисах: в центре города, в микрорайоне Солнечный и Ново-Ленино. На первое занятие можно прийти уже в августе. Предварительная запись на сентябрь по телефону 735-642 ежедневно с 9:00 до 21:00 или по форме на сайте www.kubrubik.ru. «Кубик Рубик» в Instagram, «ВКонтакте».

Фото предоставлено курсами программирования «Кубик рубик»

Фото предоставлено курсами программирования «Кубик рубик»

Центр сценического искусства La SCENE* 0+

Родители знают, что всякое творчество в детях стоит поощрять, ведь это поможет раскрыться ребёнку как личности, способствует формированию правильных эстетических вкусов, музыкальности и хороших манер. Центр сценического искусства La SCENE предлагает развивать детей с 2 лет по направлениям: хореография (балетная гимнастика, классический и современный танец), вокал, актерское мастерство.

Занятия в La SCENE проходят в специально оборудованных, уютных, светлых залах под руководством опытных педагогов, вокал и актерское мастерство — на настоящей камерной сцене. Уроки проходят в удобное время (первая, вторая смена и вечер). Дети посещают группу соответствующего возраста с возможностью совмещать разные дисциплины. Есть занятия для взрослых, которые проходят одновременно с детьми, так что в La SCENE не только ребенок, но и вы сможете стать ближе к искусству.

Подробности по телефонам 676-999, 8 904 154-37-70, на сайте la-scene.ru, в Instagram. Центр располагается по адресу: улица Коммунаров,16 (рядом с музыкальным театром).

*Сцена

Фото предоставлено La SCENE
Фото предоставлено La SCENE
Фото предоставлено La SCENE
Фото предоставлено La SCENE

Фото предоставлено La SCENE

Фото предоставлено La SCENE

Фото предоставлено La SCENE

Фото предоставлено La SCENE

Школа иностранных языков Fine Apple* 6+

Английский язык давно уже стал неотъемлемой частью образования, но уроков в средней школе недостаточно, чтобы свободно владеть языком. А без регулярного использования язык забывается. Дружелюбные преподаватели центра иностранных языков Fine Apple научат читать малышей и помогут детям легко разобраться с грамматикой.

Fine Apple приглашает детей на экспресс-курс по английскому языку, он позволит в короткие сроки подтянуть знания и влиться в учебную программу уверенно. Выберите подходящий курс: четыре или два раза в неделю.

Центр использует инновационные методики, основанные на коммуникативном подходе, которыми в совершенстве владеют педагоги. Занятия проводятся в мини-группах до шести человек и делятся по уровню знаний, что позволяет достигать максимальной продуктивности и уделять необходимое время каждому ребенку.

Запись по телефонам: 64-08-02, 8 914 935-00-28. Школа располагается по адресу: Пионерский переулок, 11, офис 209. Сайт www.fine-apple38.ru.

*Отличное яблоко

Фото предоставлено Fine Apple
Фото предоставлено Fine Apple

Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007 0+

Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007 обещает помочь ребенку учиться на «хорошо» и «отлично» и тратить минимум времени на выполнение домашнего задания. IQ007 проводит групповые занятия с индивидуальным подходом по программам: «Скорочтение и развитие интеллекта», «Ментальная арифметика. Первая и вторая ступень: сложение и вычитание», «Грамотное письмо». Занятия проходят в группах до четырех человек два или три раза в неделю. Длительность 60-80 минут.

Школа обещает, что ребенок станет сосредоточенным, внимательным и самостоятельным в учебе. Авторская методика развивает память, внимание, интеллект, навыки ребенка, которые он будет использовать всю жизнь. По словам преподавателей, эффективность занятий возрастает также за счет активизации работы обоих полушарий головного мозга и их гармонизации.

Подробности по телефону 68-78-07, на сайте www.iq007.ru, странице «ВКонтакте». Филиалы IQ007 располагаются по адресам: улица Лермонтова, 81/7, улица Байкальская, 267 И (СК «Байкал-Арена», офис 213).

Фото предоставлено Школой скорочтения и развития интеллекта IQ007

Фото предоставлено Школой скорочтения и развития интеллекта IQ007

«Вектор развития» 4+

Центр ментальной арифметики, математики и скорочтения «Вектор развития» приглашает на обучающие курсы детей от 5,5 лет и взрослых. В новом учебном году в программе центра следующие курсы:

  • ментальная арифметика;
  • подготовка к школе с интеллектуальным развитием;
  • математика для школьников с 1 по 11 класс;
  • помощь в выполнении домашних заданий для 2-4 классов;
  • подготовка к ОГЭ/ЕГЭ по математике, физике и химии;
  • основы финансовой грамотности и предпринимательства;
  • шахматы.

Записавшись на занятия с 13 по 20 августа, вы получите скидку 10% на первый месяц обучения на любом выбранном курсе. Подробности по телефону (3952) 99-45-57. Центр расположен по адресу: улица Байкальская, 129, офис 332. Сайт vector-razvitiya.com, группа «ВКонтакте», Instagram.

Фото предоставлено центро «Вектор развития»

Фото предоставлено центро «Вектор развития»

Образовательный центр «Эй-Би-Си» 4+

Образовательный центр «Эй-Би-Си» поможет вашему ребенку не только выучить иностранные языки, а их в программе девять, но и предоставит обучение по разным современным направлениям:

  • подготовка к ЕГЭ и ОГЭ;
  • подготовка к школе;
  • робототехника;
  • программирование;
  • ментальная арифметика;
  • творческая студия;
  • школа блогеров;
  • шахматы.

«Миссия „Эй-Би-Си“ — изо дня в день, из урока в урок приносить студентам радость и давать прочные знания», — заявляют представители образовательного центра. Преподаватели на уроках используют яркие, красочные учебные пособия ведущих в мире издательств. Занятия проводятся в мини-группах по 5-10 человек, что позволяет уделить внимание каждому студенту. Современные методы обучения и контроль знаний дают возможность в короткие сроки добиваться конкретных результатов.

Филиалы «Эй-Би-Си» располагаются в разных районах Иркутска, поэтому вы сможете выбрать центр в удобном для вас месте. Подробности по телефону 201-631. На сайте abc-irk.ru, «ВКонтакте», Instagram.

Фото предоставлено "Эй-Би-Си"Фото предоставлено «Эй-Би-Си»
Фото предоставлено «Эй-Би-Си»
Фото предоставлено «Эй-Би-Си»

Фото предоставлено "Эй-Би-Си"Фото предоставлено «Эй-Би-Си»

Фото предоставлено «Эй-Би-Си»

Фото предоставлено «Эй-Би-Си»

Школа скорочтения 4+

Школа скорочтения и развития интеллекта по методике Шамиля Ахмадуллина приглашает ребят на нескучные занятия по скорочтению, развитию памяти, логики, на занятия по не ментальной арифметики, каллиграфии, подготовке к школе и другое. Среди программ школы есть долгосрочный курс — «Научись учиться».

Автор методик и педагоги центра потрудились, чтобы детям было интересно, весело и комфортно. Школа гарантирует результат каждому, если его не будет учебное заведение обещает вернуть деньги, это прописано в договоре.

Посещать школу скорочтения могут дети с 4 до 17 лет. Занятия проходят два раза в неделю с 9:00 до 21:00 по адресам: улица Трилиссера,50, улица Дальневосточная,116 и улица Ржанова, 45/5. Подробности по телефону: 26-56-90, на сайте turboread-irkutsk.ru, Instagram, «ВКонтакте».

Посмотреть 3D-тур

Фото предоставлено школой скорочтения

Фото предоставлено школой скорочтения

Семейная творческая академия «Сказка» 0+

Семейная творческая академия «Сказка» — территория гармоничного творческого и интеллектуального развития ребенка от года до 12 лет. В ней преподают опытные педагоги, любящие детей и своё дело, создают дружелюбную атмосферу на занятиях. В клубе найдется занятие для каждого ученика: арт-студия (рисование, творчество, песочная арт-терапия), театральная, танцевальная и  вокальная студии, английский язык, школа раннего развития, развивающие занятия для будущих первоклассников, шахматы, робототехника.

В «Сказке» проходят интерактивные кукольные спектакли для детей от 1 до 7 лет, на которые можно приходить всей семьей. Спектакли добрые и поучительные, по мотивам русско-народных сказок и известных пьес, в них принимают участие профессиональные актёры.

Для родителей в «Сказке» проводят уроки живописи, декоративно-прикладного творчества в формате мастер-классов, арт-вечеринок, дней рождений. А семейные творческие мастер-классы в уютной атмосфере академии способствуют укреплению эмоциональной взаимосвязи и объединению. Подробности по телефону 8 902 170-55-10. в соцсетях Facebook, «ВКонтакте», Instagram. Академия располагается по адресу: улица Пискунова, 139/1.

Фото предоставлены творческой академией «Сказка»

Фото предоставлены творческой академией «Сказка»

На правах рекламы

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • sasha16_2001 19 августа 2018 в 11:17

    Мой первый комментарий!

    C Кубиком мы уже третий год. Дети без ума от преподавателей , для ребят они как старшие товарищи. Помимо отлично организованного учебного процесса проводится очень много мероприятий. Каждое лето дети с Кубиком ходят в мини-походы. По поводу занятий : к каждому ученику индивидуальный подход, всегда…

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля