Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ночь искусств 2018: смотрим, где интереснее

3 и 4 ноября музеи и галереи Иркутска работают допоздна и предлагают своим посетителям различные программы. В этом году акция «Ночь искусств» пройдёт под лозунгом «Искусство объединяет».

3 ноября, суббота

С 13:00 до 18:00 в Гуманитарном центре семьи Полевых (Университетский. 70) пройдут мастер-классы для детей. Будем делать кормушки для птиц, броши, куклу-оберег и рисовать осенний натюрморт. На мероприятия лучше предварительно записаться.

С 17:00 до 21:00 в Музейной студии (ул. Карла Маркса, 13) организуют квесты по выставкам. В программе также концерт, презентация документального фильма, лекция о машинах Фиделя Кастро, интервью с фотохудожником из Майами, которое проведёт Анна Чаиндай — ведущая программы «Утренний коктейль». Вход свободный.

С 18:00 до 22:00 в усадьбе Сукачёва (ул. Декабрьских Событий, 112) будут рассказывать о керамике и старинных танцах. Состоятся творческие встречи со скульптором и ювелиром. Вы побываете на открытии выставки работ Сальвадора Дали «Тайнопись» и презентации новой выставки фарфора с участием художника-керамиста Хайтинского завода. Для детей проведут различные мастер-классы. Стоимость билетов в усадьбу — от 50 до 150 рублей.

Фото предоставлено пресс-службой Иркутского областного художественного музея
Фото предоставлено пресс-службой Иркутского областного художественного музея

В 18:00 Дом-музей Волконских (переулок Волконского, 10) приглашает на экскурсию «Загадки старого сундука». Под чутким руководством опытных служителей «искусств изящных» посетители музея познакомятся с музой истории — мудрой Клио. Стоимость билета — 200 рублей.

4 ноября, воскресенье

С 13:00 до 20:00 в Доме-музее Рогаля (ул. Халтурина, 3) запланированы заседание клуба пенсионеров, мастер-класс по узорному ткачеству, экскурсия по выставке «Комсомольские стройки в произведениях сибирских художников». Билеты — от 120 до 200 рублей.

С 15:00 до 20:00 Дом ремёсел и фольклора (ул. Декабрьских Событий, 102) приглашает на занятия в творческих мастерских. Будем ткать на кроснах, выжигать по дереву, лепить из глины. Стоимость билета — 200 рублей.

С 15:30 до 21:00 в Музее городского быта (ул. Декабрьских Событий, 77) поговорим о парфюмерии для мужчин и об истории моды. В программе также урок по чистописанию пером и чернилами, экскурсия по Музею городского быта и Музею чая, интерактивная экскурсия «История фототехники 19-20 веков». Билеты — от 60 до 100 рублей.

С 17:00 до 21:00 в Художественном музее (ул. Ленина, 5) участвуем в квестах на эрудицию и слушаем рассказы о картинах. В 19:00 в большом зале начнётся концерт. В это же время состоится мастер-класс «Кружево добра». Вход в музей — от 50 до 150 рублей.

Фото предоставлено пресс-службой Иркутского областного художественного музея
Фото предоставлено пресс-службой Иркутского областного художественного музея

С 19:00 до 23:00 в Ремесленном подворье (ул. 3 Июля, 17а) пройдёт фольклорный праздник. В программе игра «Жили-были, хоровод водили», экскурсия по выставке «Расписной квартет». Узнаем, куда скачут кони и летят журавли на изделиях, как распускаются цветы на расписных досках и о чём поёт петух в городецкой росписи. Также поучаствуем в инсценировке свадебного обряда, игре «Водить коня», послушаем рассказ-быль с элементами ряженья. Вход свободный.

С 21:00 до 00:00 в Галерее Виктора Бронштейна (ул. Октябрьской Революции, 3) развлекательную программу проведут в рамках новой выставки «2017. Pirelli Calendar by Peter Lindbergh and More…». Гости мероприятия увидят её одними из первых. Вас ждёт арт-площадка, профессиональная фотостудия и команда фотографов, релакс-зона. Завершится вечер двухчасовым диджей-сетом от Григория Якупова. Билеты — от 250 до 350 рублей.

IRK.ru

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля